Hasil MotoGP Jepang 2019 : Marc Marquez Juara, Quartararo 2, Dovizioso 3, Vinales 4, Rossi Crash, Lorenzo 17

1

., salam pertamax7.com Hasil MotoGP Jepang 2019 : Marc Marquez Juara, Quartararo 2, Dovizioso 3

Marc Marquez VS Fabio Quartararo MotoGP Motegi Japan 2019
Marc Marquez VS Fabio Quartararo MotoGP Motegi Japan 2019

baru saja sampai dari surabaya, pas 10 menit sebelum MotoGP Jepang Dimulai, akhirnya bisa nonton MotoGP setelah padatnya acara liputan..  dominasi marc marquez memang kentara di sirkuit milik Honda ini.

1
93
M. MARQUEZ
42:37.378
2
20
F. QUARTARARO
+0.995
3
4
A. DOVIZIOSO
+1.443
4
12
M. VIÑALES
+2.775
5
21
F. MORBIDELLI
+8.966
6
35
C. CRUTCHLOW
+9.060
7
42
A. RINS
+9.333
8
36
J. MIR
+10.568
9
9
D. PETRUCCI
+13.764
10
43
J. MILLER
+18.026

berikut cerita ala saya mengenai Jalannya MotoGP Jepang 2019, sang Juara Dunia MotoGP 2019 tetap menggila di MotoGP Jepang !

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Cerita MotoGP Jepang 2019

Start : Marc Marquez langsung mlencing usai lampu hijau menyala, memanfaatkan momentum pole position

Start MotoGP Motegi Japan 2019

24 laps to go : fabio quartararo salip marc marquez namun di akhir sesi marquez gas pol ambil posisi pertama kembali, marc, quartararo, morbidelli

Quartararo VS Marc Marquez MotoGP Jepang 2019

23 marquez memimpin dan mulai buat jarak, posisi belum berubah, marc, quartararo, morbidelli

22 marquez gas pol, posisi menjadi marquez, quartararo, dan jack miller susul morbidelli

21 masih marquez, quartararo, miller

20 posisi masih marquez, quartararo dan miller dengan jarak sekitar 0,8 detik dari posisi pertama dengan posisi kedua.

19 fabio quartararo mulai mendekat dengan marquez..  namun sesi ini posisi tetap marquez, quartararo dan miller

18 belum ada ubahan berarti, belum ada serangan, posisi masih marquez, quartararo dan miller dengan gap 1,107 detik antara marc dan fabio

17 posisi masih marquez, quartararo dan miller , nampak dovizioso ingin meyerang morbidelli untuk posisi kedua.

16 maverick vinales lakukan serangan pada andrea dovizioso untuk posisi 5, andrea iannone crash.. posisi terdepan masih marquez, quartararo dan miller

15 aksi saling overtake dilakukan andrea dovizioso vs maverick vinales, dovizioso sempat kehilangan posisi 5 namun kembali mengambil posisi tersebut. posisi marquez, quartararo dan miller dengan kondisi marc marquez sudah jarang di shooting karena membuat jarak 1 detik dari quartararo.

14 marquez, quartararo .. andrea doviziso dan morbidelli overtake jack miller, praktis posisi 3 terdepan adalah marquez, quartararo dan morbidelli..

13 posisi masih marquez, quartararo dan morbidelli..  marquez buat gap 1.181 detik

12 tetap marquez, quartararo dan morbidelli..  gaps marquez 1,6 detik

11 masih marquez, quartararo dan morbidelli..  belum ada serangan yang berarti

10 masih marquez, quartararo, dovizioso ambil posisi 3 dari morbidelli..  vinales 5

9 masih marquez, quartararo, dovizioso .. vianles ambil posisi 4 dari morbidelli usai pebalap satelit itu melebar.

8 masih marquez, quartararo, dovizioso

7 masih marquez, quartararo, dovizioso  .. vinales lancarkan serangan pada dovizioso demi posisi 3

6 posisi masih marquez, quartararo, dovizioso .. vinales pepet dovi .. perebutan posisi 3 memang seru.

5 masih marquez, quartararo, dovizioso .. vinales masih membayangi dovizioso. Vinales lakukan side by side vs dovizioso, namun dovi memang kuat menahan serangan ini.

Vinales VS Dovizioso MotoGP Jepang 2019

4 valentino rossi crash.. posisi masih marquez, quartararo, dovizioso .. vinales gigih serang dovizioso..

3 masih marquez, quartararo, dovizioso .. gap marquez ke quartararo tembus 2,6 detik..

Gap Quartararo VS Dovizioso MotoGP Motegi Japan 2019

2 masih marquez, quartararo, dovizioso

last lap, marquez gas pol polan.. meski gelar juara sudah dipegang, marc marquez nampaknya ogah gas kendor alias tetap menggila..

finish : selamat, marc marquez juara MotoGP Jepang 2019 diikuti oleh fabio quartararo dan andrea dovizioso pada posisi 3, vinales 4

Marc Marquez Juara MotoGP Motegi Japan 2019

setelah ini Honda RC213V marc marquez mogok, entah kehabisan bensin atau bagaimana hehe, di towing eh di dorong pakai kaki oleh hafizh_syahrin KTM RC16

Hasil MotoGP Jepang 2019

MOTUL GRAND PRIX OF JAPAN MotoGP Race Classification 2019  Motegi, Sunday, October 20, 2019

Pos.RiderTeamKm/hTime/Gap
1Marc MARQUEZRepsol Honda Team161.942’41.492
2Fabio QUARTARAROPetronas Yamaha SRT161.8+0.870
3Andrea DOVIZIOSODucati Team161.8+1.325
4Maverick VIÑALESMonster Energy Yamaha MotoGP161.7+2.608
5Cal CRUTCHLOWLCR Honda CASTROL161.3+9.140
6Franco MORBIDELLIPetronas Yamaha SRT161.3+9.187
7Alex RINSTeam SUZUKI ECSTAR161.3+9.306
8Joan MIRTeam SUZUKI ECSTAR161.2+10.695
9Danilo PETRUCCIDucati Team161.0+14.216
10Jack MILLERPramac Racing160.7+18.909
11Pol ESPARGARORed Bull KTM Factory Racing160.3+25.554
12Miguel OLIVEIRARed Bull KTM Tech 3160.1+27.870
13Francesco BAGNAIAPramac Racing160.0+29.983
14Mika KALLIORed Bull KTM Factory Racing159.9+31.232
15Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team Gresini159.9+32.546
16Takaaki NAKAGAMILCR Honda IDEMITSU159.6+37.482
17Jorge LORENZORepsol Honda Team159.4+40.410
18Karel ABRAHAMReale Avintia Racing159.2+43.458
19Hafizh SYAHRINRed Bull KTM Tech 3159.0+46.206
20Sylvain GUINTOLITeam SUZUKI ECSTAR158.8+50.235
Valentino ROSSIMonster Energy Yamaha MotoGP160.94 Laps
Andrea IANNONEAprilia Racing Team Gresini158.517 Laps

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 21º| Humidity: 76%|   Ground: 27º

Records:

Pole Lap:Marc MARQUEZ1’45.763163.4 Km/h
Fastest Lap:Lap: 5Marc MARQUEZ1’45.766163.4 Km/h
Best Race Lap.:2014Jorge LORENZO1’45.350164.0 Km/h
All Time Lap Record:2015Jorge LORENZO1’43.790166.5 Km/h

 

jack miller sempat 3 besar akhirnya finish posisi 10..  Fabio quartararo jelas meraih posisi rookie of the year MotoGP 2019, selamat om..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

1 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.