Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022 : Cek Spesifikasi dan Warna

Partner Sesudah
Honda
suzuki

Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022

., salam pertamax7.com, Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022 : Cek Spesifikasi dan Warna

Link ponsel pintar ( di sini )

Salam Mobil Mania.

Akhirnya All New Toyota Avanza FWD/ Gardan Depan/ Penggerak Roda depan hadir di Indonesia, World Premiere 10 November 2021 lalu.

Uniknya ada yang berpendapat kalau mobil penggerak roda depan itu tidak pakai gardan depan, bingung saya. Dikira as roda depan gabung macam mobil-mobilan anak saya kali ya? hehehehe.

Launching All New Toyota Avanza FWD Terbaru 2022

Lantas berapa harga jual dari All New Toyota Avanza 2022 FWD penggerak roda depan? Nyatanya sangat menarik pemirsa.

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022

Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022
Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022

Toyota Astra Motor menjual All New Toyota Avanza FWD dengan dua varian mesin dan dua varian transmisi dengan harga yang berbeda-beda sebagai tergantung tipe sebagai berikut :

  • All New Toyota Avanza FWD 1.3 E M/T dijual seharga Rp206.200.000
  • All New Toyota Avanza FWD 1.5 G M/T dijual seharga Rp228.500.000
  • All New Toyota Avanza FWD 1.5 G CVT dijual seharga Rp241.400.000
  • All New Toyota Avanza FWD 1.5 G CVT TSS dijual seharga Rp264.400.000

Harga di atas on the Road di pulau Jakarta per November 2021 ini ya om.,

Spesifikasi All New Toyota Avanza-FWD Terbaru 2022

All New Toyota Avanza FWD mengusung mesin dengan spesifikasi sebagai berikut :

All New AVANZA FWD 1.3 MTAll New AVANZA FWD 1.5 MTAll New AVANZA FWD 1.5 CVT
Seri Mesin / Machine Serial1NR-VE2NR-VE2NR-VE
Tipe Mesin / Engine Type4 Cylinder in-line, 16 Valve DOHC with Dual VVT-i4 Cylinder in-line, 16 Valve DOHC with Dual VVT-i4 Cylinder in-line, 16 Valve DOHC with Dual VVT-i
Diameter x Langkah / Broe x Stroke72.5 x 80.572.5 x 90.672.5 x 90.6
Isi Silinder / Displacement (cc)1,3291,4961,496
Daya Maksimum / Maximum Output  96,6594 HP @6.000 Rpm104,55 HP @6.000 Rpm104,55 HP @6.000 Rpm
Torsi Maksimum / Maximum Torque (kgm/rpm)12.4 atau 121.60246 Nm pada 4.200 Rpm14/137.293 Nm Pada 4.200 Rpm14/137.293 Nm Pada 4.200 Rpm
Bahan Bakar / FuelSistem Injeksi Bahan Bakar Elektronik / Electronic Fuel InjectionSistem Injeksi Bahan Bakar Elektronik / Electronic Fuel InjectionSistem Injeksi Bahan Bakar Elektronik / Electronic Fuel Injection
Kapasitas Tangki / Fuel Capacity (Liter)434343

Dimensi All New Toyota Avanza

All New

AVANZA FWD 1.3 MT

All New

AVANZA FWD 1.5 MT

All New

AVANZA FWD 1.5 CVT

Overall Panjang / Length (mm)4,3954,3954,395
Overall Lebar / Width (mm)1,7301,7301,730
Overall Tinggi / Height (mm)1,6651,7001,700
Jarak Poros Roda / Wheelbase (mm)2,7502,7502,750
Jarak Pijak Depan / Front Tread (mm)1,5151,5051,505
Jarak Pijak Belakang / Rear Tread (mm)1,5101,5001,500
Jarak Terendah / Ground Clearance195205205

Chassis

All New

AVANZA FWD 1.3 MT

All New

AVANZA FWD 1.5 MT

All New

AVANZA FWD 1.5 CVT

Transmisi / Transmission Type5 M/T5 M/TCVT
Sequential Manual ModeWithoutWithoutWith
Suspensi Depan / Front SuspensionMacPherson StrutMacPherson StrutMacPherson Strut
Suspensi Belakang / Rear SuspensionTorsion-BeamTorsion-BeamTorsion-Beam
StabilizerFr + RrFr + RrFr + Rr
Rem Depan / Front Brake15’Disc15’Disc15’Disc
Rem Belakang / Rear BrakeDrumDrumDrum
Rem Parkir / Parking BrakeCenter Lever (Manual)Center Lever (Manual)Center Lever (Manual)
Sistem Rem / Braking SystemABS+EBD+BAABS+EBD+BAABS+EBD+BA
Ukuran Ban / Tires Size185/65 R15 Alloy with Machining195/60 R16 Alloy with Machining195/60 R16 Alloy with Machining

Safety And Security

Vehicle Stability ControlWithWithWith
Hill Start AssistWithWithWith
Seatbelt WarningD+P+Rr No.1*3 + Rr.No 2*2D+P+Rr No.1*3 + Rr.No 2*2D+P+Rr No.1*3 + Rr.No 2*2
Alarm + ImmobilizerWithoutWithWith
Rear Parking SensorWithoutWith (2 points)With (2 points)
AirbagD+PD+PD+P
Pre Collision SystemWithoutWithoutWithout
Front Departure AlertWithoutWithoutWithout
Lane Departure AssistWithoutWithoutWithout
Pedal Misoperation ControlWithoutWithoutWithout
Rear Crossing Traffic AlertWithoutWithoutWithout
Blind Spot MonitoringWithoutWithoutWithout
T IntouchWithoutWithoutWithout
IsofixWithWithWith

Pilihan Warna All New Toyota Avanza-FWD Terbaru 2022

Ada lima pilihan warna All New Toyota Avanza FWD terbaru 2022 sebagai berikut :

Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022
All New Toyota Avanza FWD Terbaru 2022 Warna gray-metallic
Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022
All New Toyota Avanza FWD Terbaru 2022 silver mica metallic
Harga Toyota Avanza FWD Terbaru 2022
All New Toyota Avanza FWD Terbaru 2022 Warna Putih
All New Toyota Avanza FWD Terbaru 2022 Warna purplish-silver
All New Toyota Avanza FWD Terbaru 2022 Warna Hitam black-metallic

Nah.. ada pemirsa yang sudah mau beli All New Toyota Avanza FWD Terbaru 2022? Monggo om komentarnya om..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

5 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.