Hasil MotoGP Amerika 2021 : Marc Marquez Juara Tak Terkejar, Quartararo 2, Bagnaia 3

Partner
suzuki
Honda

Hasil MotoGP Amerika 2021

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Amerika 2021 : Marc Marquez Juara Tak Terkejar, Quartararo 2, Bagnaia 3

Hasil MotoGP Amerika 2021
Marc Marquez Juara MotoGP Amerika 2021

Salam MotoGP Mania.

Dikarenakan FOX SPORT sudah tidak ada lagi, saya kini mantengin balap MotoGP di Trans7, terima kasih Yamaha Indonesia semakin di depan.

Baru saja nonton MotoGP Amerika 2021 yang berlangsung dalam cuaca cukup cerah, Marc Marquez melaju kencang usai start, .. memulai balapan dari baris pertama memang sangat menguntungkan..

Hasil Singkat MotoGP Amerika 2021 :

NOW: MotoGP Race LAPS TO GO: 0
POS#RIDERGAP
1
93
M. MARQUEZ
41:41.435
2
20
F. QUARTARARO
+4.679
3
63
F. BAGNAIA
+8.547
4
42
A. RINS
+11.098
5
89
J. MARTIN
+11.752
6
23
E. BASTIANINI
+13.269
7
36
J. MIR
+13.406
8
43
J. MILLER
+14.722
9
33
B. BINDER
+15.832
10
44
P. ESPARGARO
+20.265

Seperti biasa, Untuk cerita dan hasil Hasil lengkap MotoGP Amerika 2021 di bawah ya om.

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Amerika 2021

versi teks

RED BULL GRAND PRIX OF THE AMERICAS MotoGP Race Classification 2021 Austin, Sunday, October 03, 2021

Pos.Num.RiderNationTeamBikeKm/hTime/Gap
193Marc MARQUEZSPARepsol Honda TeamHonda158.641’41.435
220Fabio QUARTARAROFRAMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha158.3+4.679
363Francesco BAGNAIAITADucati Lenovo TeamDucati158.1+8.547
442Alex RINSSPATeam SUZUKI ECSTARSuzuki157.9+11.098
589Jorge MARTINSPAPramac RacingDucati157.9+11.752
623Enea BASTIANINIITAAvintia EsponsoramaDucati157.8+13.269
736Joan MIRSPATeam SUZUKI ECSTARSuzuki157.8+13.406
843Jack MILLERAUSDucati Lenovo TeamDucati157.7+14.722
933Brad BINDERRSARed Bull KTM Factory RacingKTM157.6+15.832
1044Pol ESPARGAROSPARepsol Honda TeamHonda157.4+20.265
1188Miguel OLIVEIRAPORRed Bull KTM Factory RacingKTM157.2+23.055
1273Alex MARQUEZSPALCR Honda CASTROLHonda157.1+24.743
134Andrea DOVIZIOSOITAPetronas Yamaha SRTYamaha157.0+25.307
1410Luca MARINIITASKY VR46 AvintiaDucati156.9+26.853
1546Valentino ROSSIITAPetronas Yamaha SRTYamaha156.9+28.055
1627Iker LECUONASPATech 3 KTM Factory RacingKTM156.7+30.989
1730Takaaki NAKAGAMIJPNLCR Honda IDEMITSUHonda156.4+35.251
189Danilo PETRUCCIITATech 3 KTM Factory RacingKTM156.0+42.239
1921Franco MORBIDELLIITAMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha155.5+49.854
41Aleix ESPARGAROSPAAprilia Racing Team GresiniAprilia156.812 Laps
5Johann ZARCOFRAPramac RacingDucati146.115 Laps

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 32º| Humidity: 46%|   Ground: 41º

Records:

Pole Lap:Francesco BAGNAIA2’02.781161.6 Km/h
Fastest Lap:Lap: 7Marc MARQUEZ2’04.368159.5 Km/h
Best Race Lap.:2014Marc MARQUEZ2’03.575160.6 Km/h
All Time Lap Record:2015Marc MARQUEZ2’02.135162.4 Km/h

 

versi foto

Hasil MotoGP Amerika 2021 Marc Marquez Juara
Hasil MotoGP Amerika 2021 Marc Marquez Juara

Cerita MotoGP Amerika 2021

Berikut adalah cerita saya nonton MotoGP Amerika 2021 COTA.

Start : Marc Marquez langsung gas pol setelah start, proses startnya mengesankan! Bagnaia gagal memanfaatkan momentum.

20 Laps To GO : Marc Marquez masih terdepan, Fabio Quartararo kedua dan Alex Rins melaju ke P3 .. Marc Melaju kencang dibayangi oleh Fabio Quartararo..

19 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Rins untuk posisi 3 terdepan. Takaaki Nakagami Terjatuh di T12, Low Side Crash … Jorge Martin melaju P4 usai mendahului Pecco Bagnaia.

18 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Rins untuk posisi 3 terdepan. Jorge Martin raih fastest lap. Takaaki Nakagami kembali ikut balapan, posisi paling belakang,.. Jorge Martin incar P4 dari Alex Rins..

17 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Rins untuk posisi 3 terdepan. Jorge Martin sempat di P3  namun sebentar… Jack Miller Raih Fastest Lap. Oh iya, 4 pebalap terdapan menggunakan kombinasi ban yang sama yaitu depan hard dan belakang soft.

Jorge Martin sukses ambil P3 dari Alex Rins.

16 Posisi Menjadi Marc Marquez, Quartararo dan Martin untuk posisi 3 terdepan. Johann Zarco Crash ! Jorge Martin pepet Quartararo,….. Incar P2

15 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan.  Jorge Martin sudah melakukan serangan kepada Quartararo, namun belum sukses karena langsung ditutup. Jack Miller pepet Alex Rins untuk P4

14 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Jack Miller sukses ambil P4 dari Alex Rins. Marc Sudah mulai buat gap..

13 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez raih fastest lap.

12 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .,.. Marc buat Gap sejauh 2,2 detik dari Quartararo. Aleix Espargaro Crash..

Aksi Marc Marquez MotoGP Amerika 2021

11 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Bagnaia ambil P5 dari alex Rins,, kalah Top speed boss..

10 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 2,854 detik.

9 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 3,401 detik.

8 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 3,781 detik. Jack Miller ambil P4 dari Bagnaia..  Jack sendiri pakai ban depan belakang HARD

7 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 3,677 detik. Marc Marquez mulai angkat ban belakang sembari belok #motogp  .. Bagnaia kembali ambil P4 dari Miller, mantap juga.

6 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 3,956 detik .. Alex Rins coba ambil P5 dari Jack Miller, tapi akselerasi Ducati Desmo GP memang mengerikan, ngacir..

Pada akhirnya Alex Rins sukses P5 dari Jack Miller.

5  Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 3,952 detik ..

4 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 4,172 detik ..

Jorge Martin lakukan kesalahan, sampai ke luar lintasan dan shortcut.. Jorge Martin nampaknya kelelahan .. Bagnaia maju ke P3

Jorge Martin ShortCut MotoGP Amerika 2021

3 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Pecco Bagnaia untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 4,289 detik .. Jorge Martin dikenai long lap penalty karena shortcut di lap sebelumnya,.

Jack Miller VS Pecco Bagnaia MotoGP Amerika 2021

2 Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Jorge Martin untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 4,443 detik

Hasil MotoGP Amerika 2021
Marc Marquez Last Lap MotoGP Amerika 2021

last lap : Posisi masih Marc Marquez, Quartararo dan Pecco Bagnaia untuk 3 terdepan .. Marc Marquez buka Gap sejauh 4,512 detik

Finish : Selamat, Marc Marquez Honda RC213V juara MotoGP Amerika 2021. Raja COTA ! Fabio Quartararo kedua dan Pecco Bagnaia ketiga..

Semoga hasil dan cerita saya nonton MotoGP Amerika 2021 sudah jelas, jagoan pemirsa juara berapa nih? monggo om komentarnya..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

2 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.