Hasil MotoGP Jerez 2021 : Jack Miller Juara, Marc Marquez 9, Fabio Quartararo Ngedrop !

Partner
suzuki
Honda

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Jerez 2021 : Jack Miller Juara, Marc Marquez , Fabio Quartararo Ngedrop !

Galeri Motor Ducati Lenovo MotoGP 2021 Desmosedici GP21

Salam MotoGP mania.

Nonton MotoGP Jerez 2021 yang berlangsung sengit. Jack Miller, Pebalap Ducati langsung memberikan gigitan sejak start ! Namun Pace pebalap Yamaha memang ciamik soro. Namun ada masalah yang dialami Fabio, pebalap Yamaha tercepat itu sempat lama terdepan dan ngedrop posisinya… .. Balapan yang sangat tidak terduga..

Hasil Singkat MotoGP Jerez 2021

POS#RIDERGAP

1

43

J. MILLER

41:05.602

2

63

F. BAGNAIA

+1.912

3

21

F. MORBIDELLI

+2.516

4

30

T. NAKAGAMI

+3.206

5

36

J. MIR

+4.256

6

41

A. ESPARGARO

+5.164

7

12

M. VIÑALES

+5.651

8

5

J. ZARCO

+7.161

9

93

M. MARQUEZ

+10.494

10

44

P. ESPARGARO

+11.776

Hasil Lengkap di bawah ya om.

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Jerez 2021

Versi Foto

Versi Teks

GRAN PREMIO RED BULL DE ESPAÑA MotoGP Race Classification 2021 Jerez de la Frontera, Sunday, May 02, 2021

Pos.Num.RiderNationTeamKm/hTime/Gap
143Jack MILLERAUSDucati Lenovo Team161.441’05.602
263Francesco BAGNAIAITADucati Lenovo Team161.3+1.912
321Franco MORBIDELLIITAPetronas Yamaha SRT161.2+2.516
430Takaaki NAKAGAMIJPNLCR Honda IDEMITSU161.2+3.206
536Joan MIRSPATeam SUZUKI ECSTAR161.1+4.256
641Aleix ESPARGAROSPAAprilia Racing Team Gresini161.1+5.164
712Maverick VIÑALESSPAMonster Energy Yamaha MotoGP161.0+5.651
85Johann ZARCOFRAPramac Racing160.9+7.161
993Marc MARQUEZSPARepsol Honda Team160.7+10.494
1044Pol ESPARGAROSPARepsol Honda Team160.6+11.776
1188Miguel OLIVEIRAPORRed Bull KTM Factory Racing160.4+14.766
126Stefan BRADLGERHonda HRC160.3+17.243
1320Fabio QUARTARAROFRAMonster Energy Yamaha MotoGP160.2+18.907
149Danilo PETRUCCIITATech 3 KTM Factory Racing160.1+20.095
1527Iker LECUONASPATech 3 KTM Factory Racing160.1+20.277
1610Luca MARINIITASKY VR46 Avintia160.0+20.922
1746Valentino ROSSIITAPetronas Yamaha SRT159.9+22.731
1853Tito RABATSPAPramac Racing159.4+30.314
1932Lorenzo SAVADORIITAAprilia Racing Team Gresini159.0+37.912
2042Alex RINSSPATeam SUZUKI ECSTAR158.9+38.234
33Brad BINDERRSARed Bull KTM Factory Racing156.214 Laps
23Enea BASTIANINIITAAvintia Esponsorama154.914 Laps
73Alex MARQUEZSPALCR Honda CASTROL0 Lap

Weather Conditions:

| Track Condition: Dry| Air: 22º| Humidity: 36%| Ground: 41º

Records:

Pole Lap:Fabio QUARTARARO1’36.755164.5 Km/h
Fastest Lap:Lap: 8Fabio QUARTARARO1’37.770162.8 Km/h
Best Race Lap.:2021Fabio QUARTARARO1’37.770162.8 Km/h
All Time Lap Record:2020Maverick VIÑALES1’36.584164.8 Km/h

Cerita MotoGP Jerez-2021

Start : Jack Miller Dengan apik mencuri posisi terdepan saat lampu merah dipadamkan,, start sempurna pebalap DUCATI.

25 laps To GO : Posisi Menjadi Jack Miller, Franky Morbidelli dan Pecco Bagnaia untuk posisi 3 terdepan. Alex Marquez Terjatuh !

24 Brad Binder Keluar lintasan, Jack Miller gas pol terdepan, Quartararo berjuang dapatkan posisi 3 dari Bagnaia.

23 ALex Rins Jatuh… Posisi masih Jack Miller, Fabio Quartararo dan Franky Morbidelli untuk 3 besar. Alex Rins tetap melanjutkan balapan meski posisi palimng belakang !

22 Posisi masih Jack Miller, Fabio Quartararo dan Franky Morbidelli untuk 3 besar. Johann Zarco raih fastest lap.. Marc Marquez 12.

21 Akhirnya Fabio Quartararo ambil posisi terdepan dari Jack Miller, Posisi berubah drastis menjadi Quartararo, Miller dan Morbidelli..

20 Belum ada perubahan posisi, masih Quartararo, Miller dan Morbidelli untuk posisi 3 besar.. Quartararo raih best race lap.

19 Posisi masih Quartararo, Miller dan Morbidelli ,, Fabio Quartararo mulai membuat gap dari posisi kedua dan ketiga.. melejit sendirian

18 Posisi masih Quartararo, Miller dan Morbidelli , Sementara Aleix Espargaro Posisi 4, Pebalap Aprilia itu dibayangi Pecco Bagnaia… Rapet euy 4 dan 5

17 Quartararo, Miller dan Morbidelli, Pecco Bagnaia mencoba sangat keras mendahului Aprilia, Ia memamerkan power mesin V4nya di trek lurus …

16 Giliran Takaaki nakagami yang mengincar posisi 5 dari aleix espargaro.. Posisi 3 besar terdepan masih Quartararo, Miller dan Morbidelli .. Enea Bastiana Crash..

15 Masih Quartararo, Miller dan Morbidelli.. Quartararo buat Gap 1.2 Detik Dari Jack yang berada di posisi kedua..

14 Bagnaia Incar Posisi 3 dari Morbidelli .. Pepet terus.. Posisi masih Quartararo, Miller dan Morbidelli

13 Brad Binder kembali crash, Crash pertama lap 1 T2, Crash ke2 T13 High Side Crash.. .. Posisi masih Quartararo, Miller dan Morbidelli

12 Bagnaia gas pol untuk mengejar Morbidelli guna P3 .. Sementara Posisi masih Quartararo, Miller dan Morbidelli

11 Fabio Quartararo mengalami masalah, laptimenya menurun.. Bagnaia sukses ambil posisi 3.. Kini posisi sementara menjadi Quartararo, Miller dan Bagnaia… Gap Quartararo tinggal 0.436 detik dari Jack Miller .. Jack Mulai pepet Quartararo..

10 Jack Miller gas pol dan ambil posis pertamax,, kini posisi menjadi Jack Miller, Fabio Quartararo dan Francessco Bagnaia.. Untuk 3 besar..

9 Posisi masih Jack Miller, Fabio Quartararo dan Francessco Bagnaia .. Lah kini giliran Jack Miller yang buka gap … menjauh om.. .Marquez P10

8 Posisi masih Jack Miller, Fabio Quartararo dan Francessco Bagnaia …. Bagnaia ambil P2 dari Quartararo.,., ada masalah apa ini?

7 Posisi masih Jack Miller, Francessco Bagnaia dan Morbidelli untuk 3 besar.. asli di lap ini rebutan posisi 4 sangat menarik antara nakagamiu, mir dan quartararo… saling pepet…

6 Posisi masih Jack Miller, Francessco Bagnaia dan Morbidelli untuk 3 besar, Marc Marquez ambil posisi 9 Dari Fabio Quartararo..

5 Posisi masih Jack Miller, Francessco Bagnaia dan Morbidelli untuk 3 besar.

4 Posisi masih Jack Miller, Francessco Bagnaia dan Morbidelli untuk 3 besar.

3 Posisi masih Jack Miller, Francessco Bagnaia dan Morbidelli untuk 3 besar. Fabio Quartararo P11 setelah disusul Pol Espargaro.. Ban Fabio Quartararo nampak cukup aus. Stafan Bradl pun mendahului Quartararo..

2 Posisi masih Jack Miller, Francessco Bagnaia dan Morbidelli untuk 3 besar.

last lap : Posisi masih Jack Miller, Francessco Bagnaia dan Morbidelli untuk 3 besar.

Finish : Selamat, VIVA MILLER.. Jack Miller, Pebalap MotoGP yang tidak mengikuti kelas Moto2 alias loncat dari Moto3 ke MotoGP ini meraih juara pertama untuk pertama kalinya Naik Ducati ! Luar Biasa Miller !

Sementara itu, Pecco Bagnaia kedua,artinya ada dua Ducati naik Podium,, Franky Morbidelli ketiga.. Siapa yang menaruh bawang di sini .

Ducati poium 1-2 terakhir pada motogp ceko 2018 lalu

Jack Miller Juara MotoGP Jerez 2021
Hasil MotoGP Jerez 2021
Pecco Bagnaia Juara 2 MotoGP Jerez 2021
Franky Morbidelli Juara 3 MotoGP Jerez 2021

13:35’44 SIGHTING LAP START
13:58’05 WARM UP LAP START
14:00’27 RACE START
14:01’31 No jump start
14:01’51 Alex MARQUEZ crashed out – Rider OK
14:02’40 Brad BINDER crashed out – Rider OK
14:02’50 Brad BINDER re-joined race
14:04’40 Alex RINS crashed out – Rider OK
14:05’18 Alex RINS re-joined race
14:15’55 Enea BASTIANINI crashed out – Rider OK
14:16’06 Enea BASTIANINI re-joined race
14:19’17 Iker LECUONA track limits warning
14:20’47 Brad BINDER crashed out – Rider OK
14:21’00 Enea BASTIANINI entered pits and retired

Hayo.. Jagoan pemirsa juara berapa? Asli balapan yang tidak terduga bukan..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanase, youtube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

1 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.