Hasil MotoGP Qatar 2021 : Fabio Quartararo Juara, Zarco 2, Jorge Martin 3

Partner
suzuki
Honda

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Qatar 2021 : Fabio Quartararo Juara, Zarco 2, Jorge Martin 3

Livery Monster Energy Yamaha MotoGP 2021
Yamaha YZR-M1 MotoGP 2021 Fabio Quartararo P7

Salam MotoGP Mania.

Alhamdulillah saya bisa menyaksikan jalannya balapan MotoGP melalui TV Fox Sport1 dengan lancar. Asli balapan sangat menantang dengan saling senggol, banyak kejutan, Fabio Quartararo patahkan dominasi DUCATI..

Hasil singkat motoGP DOHA Qatar 2021

POS#RIDERGAP
1
20
F. QUARTARARO
42:23.997
2
5
J. ZARCO
+1.457
3
89
J. MARTIN
+1.500
4
42
A. RINS
+2.088
5
12
M. VIÑALES
+2.110
6
63
F. BAGNAIA
+2.642
7
36
J. MIR
+4.868
8
33
B. BINDER
+4.979
9
43
J. MILLER
+5.365
10
41
A. ESPARGARO
+5.382

Seperti biasa, Hasil lengkap di bawah ya om

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Qatar 2021

Hasil lengkap balap MotoGP Qatar 2021 sebagai berikut :

Versi Foto

Hasil MotoGP Qatar 2021 Fabio Quartararo Juara
Hasil MotoGP Qatar 2021 Fabio Quartararo Juara

Versi teks

TISSOT GRAND PRIX OF DOHA MotoGP Race Classification 2021

Doha, Sunday, April 04, 2021

Pos.RiderTeamBikeKm/hTime/Gap
1Fabio QUARTARAROMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha167.442’23.997
2Johann ZARCOPramac RacingDucati167.3+1.457
3Jorge MARTINPramac RacingDucati167.3+1.500
4Alex RINSTeam SUZUKI ECSTARSuzuki167.3+2.088
5Maverick VIÑALESMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha167.3+2.110
6Francesco BAGNAIADucati Lenovo TeamDucati167.3+2.642
7Joan MIRTeam SUZUKI ECSTARSuzuki167.1+4.868
8Brad BINDERRed Bull KTM Factory RacingKTM167.1+4.979
9Jack MILLERDucati Lenovo TeamDucati167.1+5.365
10Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team GresiniAprilia167.1+5.382
11Enea BASTIANINIAvintia EsponsoramaDucati167.1+5.550
12Franco MORBIDELLIPetronas Yamaha SRTYamaha167.1+5.787
13Pol ESPARGARORepsol Honda TeamHonda167.0+6.063
14Stefan BRADLRepsol Honda TeamHonda167.0+6.453
15Miguel OLIVEIRARed Bull KTM Factory RacingKTM166.9+8.928
16Valentino ROSSIPetronas Yamaha SRTYamaha166.5+14.246
17Takaaki NAKAGAMILCR Honda IDEMITSUHonda166.4+16.241
18Luca MARINISKY VR46 AvintiaDucati166.4+16.472
19Danilo PETRUCCITech 3 KTM Factory RacingKTM166.3+16.779
20Lorenzo SAVADORIAprilia Racing Team GresiniAprilia164.9+38.775
Alex MARQUEZLCR Honda CASTROLHonda166.510 Laps
Iker LECUONATech 3 KTM Factory RacingKTM166.410 Laps

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 21º| Humidity: 62%|   Ground: 22º

Records:

Pole Lap:Jorge MARTIN1’53.106171.2 Km/h
Fastest Lap:Lap: 7Francesco BAGNAIA1’54.491169.1 Km/h
Best Race Lap.:2021Francesco BAGNAIA1’54.491169.1 Km/h
All Time Lap Record:2021Francesco BAGNAIA1’52.772171.7 Km/h

 

Cerita MotoGP DOHA Qatar-2021

Berikut adalah cerita MotoGP Qatar yang saya tonton dari TV :

Start MotoGP DOHA 2021 .. Edyan,., Jorge Martin BAK ROCKET ! langsung ngacir dari pole position, ini asli berbahaya buat pertarungan ke depan ! Aksi Miguel Olivera juga atraktif mengingatkan saya dengan yang dilakukan Jorge Martin di MotoGP Qatar 1 Barwa akhir pekan lalu !

22 Laps to Go : Jorge Martin melaju sempurna di depan, johan zarco kedua.. aleix espargaro ngacir ke-3.. sementara itu Maverick Vinales yang start ke-3 malah tercecer ke posisi 9 … Kejutan dari alex rins yang melesat ke posisi 4 dan miguel oliveira 5

21 Posisi masih sesak dengan jorge martin, zarco, aleix espargaro, alex rins dan oliveira untuk posisi 5 besar. Oh iya, Joan mir mengincar posisi 5 dari oloveira..

20 Alex Rins Raih fastest Lap. Posisi menjadi Jorge Martin, Johann Zarco , Alex Rins, Aleix Espargaro dan Miguel oliveira…  alex Rins overtake posisi pebalap aprilia ! .. Alex Rins kini pepet johan zarco untuk posisi ke-2 ! namun belum berhasil karena beda topspeed di trek lurus yang jelas kentara..

19  Posisi masih  Jorge Martin, Johann Zarco , Alex Rins, Aleix Espargaro dan Miguel oliveira !  Akhirnya Alex Rins Ambil posisi kedua dari johann zarco !

18 Posisi menjadi Jorge Martin, Alex Rins, Johann Zarco ,, Aleix Espargaro dan Miguel oliveira Untuk posisi 5 besar ! Alex Rins Raih Fastest Lap, posisi start kurang bagus, tapi pas balap bisa 3 besar itu mantap..

17 Alex Rins incar posisi 1 dari Jorge Martin, mulai membayangi.. Untuk posisi berubah menjadi Jorge Martin, Alex Rins, Johann Zarco ,, Aleix Espargaro dan Joan Mir Untuk posisi 5 besar .. Alex Rins coba salip jorge martin di tikungan namun belum berhasil.

16 Posisi berubah menjadi Jorge Martin,, Johann Zarco,,,,   Alex Rins ,, Aleix Espargaro dan Joan Mir Untuk posisi 5 besar .. Top Speed ducati di trek lurus memang mengerikan

15 Pecco Bagnaia raih fastest lap, Posisi berubah menjadi Jorge Martin,, Johann Zarco,,,,   Alex Rins ,, Aleix Espargaro dan Francessco Bagnaia Untuk posisi 5 besar ..

14 Posisi berubah menjadi Jorge Martin,,  Alex Rins ,, Johann Zarco,,,, Aleix Espargaro dan Francessco Bagnaia Untuk posisi 5 besar ..  Alex Rins nampak sudah ambil kuda-kuda untuk menyerang Jorge Martin, sudah mepet banget !

13 Jorge martin ngacir di tempat pertama, Johann Zarco manfaatkan power DUCATI DESMO GP untuk ngacir di trek lurus mendahului Alex Rins.. Praktis Posisi berubah menjadi Jorge Martin,,   ,, Johann Zarco,,,Alex Rins, Aleix Espargaro dan Francessco Bagnaia Untuk posisi 5 besar .

12 Posisi berubah menjadi Jorge Martin,,   ,, Johann Zarco,,,Alex Rins.. Francessco Bagnaia dan Jack Miller Untuk posisi 5 besar . Aleix Espargaro ( P4 jadi P7 ) tersalip setelah aksi overtake keras yang dilakukan Miller

11 Posisi berubah menjadi Jorge Martin,,   ,, Johann Zarco,,,Alex Rins.. Francessco Bagnaia dan Jack Miller Untuk posisi 5 besar . ALex Rins hampir terjatuh di T9 !

10  Posisi berubah menjadi Jorge Martin,, , Johann Zarco,, Francessco Bagnaia,,, ( Francessco Bagnaia Overtake Alex Rins.. untuk P3 ) dan Jack Miller Untuk posisi 5 besar  namun ada senggolan bertubi-tubi yang panas nih Jack Miller VS Alex Rins Untuk posisi 7 . Alex Marquez Jatuh

9 Posisi berubah Jorge Martin,, , Johann Zarco,, Francessco Bagnaia,,,Alex Rins dan Fabio Quartararo Untuk posisi 5 besar  …

8 Posisi masih Jorge Martin,, , Johann Zarco,, Francessco Bagnaia,,,Alex Rins dan Fabio Quartararo Untuk posisi 5 besar  …

7 Posisi berubah .. Jorge Martin,, , Johann Zarco,, ,, Fabio Quartararo, Jack Miller Alex Rins Untuk posisi 5 besar  … Fabio Quartararo dan Pol Espargaro melebar sangat !

6 Posisi masih Jorge Martin,, , Johann Zarco,, ,, Fabio Quartararo, Jack Miller Alex Rins Untuk posisi 5 besar

5 Posisi masih Jorge Martin,, , Johann Zarco,, ,, Fabio Quartararo, Jack Miller Alex Rins Untuk posisi 5 besar .. Tapi duo YAMAHA Factory menyerang, Quartararo sempat ambil posisi 1

4 Asli ngeri, posisi berubah total menjadi Fabio Quartararo setelah overtake JOrge Martin yang tak tersentuh puluhan lap.. Lalu Maverick vinales juga merangsek posisi 3 dari Johann Zarco. . Posisi menjadi Fabio Quartararo, Jorge Martin, Maverick Vinales, johann zarco dan alex rins untuk 5 besar..

3 Posisi menjadi Fabio Quartararo, Jorge Martin, JOhann zarco, maverick vinales dan alex rins..  Maverick Vinales dapat peringatan track limit dari RD.

2 Posisi masih Fabio Quartararo, Jorge Martin, JOhann zarco, maverick vinales dan alex rins..   Vinales berusaha keras ambil p2 dari Johann Zarco..

last lap  Posisi masih Fabio Quartararo, Jorge Martin, Johann zarco, maverick vinales dan alex rins.. Johann Zarco berjuang keras ambil posisi 2 dari rekan setimnya yaitu jorge martin.. dan sukses setelah aksi saling overtaking berlangsung.

Finish. Selamat… Fabio Quartararo sukses Juara MotoGP Qatar 2021 patahkan dominasi DUCATI DESMO Jorge Martin yang ngacir puluhan lap !, mengejutkan memang balap kali ini.. Johann Zarco kedua, dan Jorge Martin ketiga, pretasi gemilang sang rookie !

Hasil MotoGP Qatar 2021
Fabio Quartararo Juara MotoGP Qatar DOHA 2021
Hasil MotoGP Qatar 2021
Johann Zarco Juara 2 MotoGP Qatar DOHA 2021
Jorge Martin Juara 3 MotoGP Qatar DOHA 2021

Nah, Jagoan pemirsa di MotoGP Qatar 2021 ini juara berapa om? Monggo komentarnya..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya