Hasil MotoGP Barwa Qatar 2021 : Maverick Vinales Juara Seri Pembuka, Zarco Kedua, Bagnaia Ketiga

Partner
suzuki
Honda

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Barwa Qatar 2021 : Maverick Vinales Juara Seri Pembuka, Zarco Kedua, Bagnaia Ketiga

Maverick Vinales Juara MotoGP Barwa Qatar 2021

Salam MotoGP mania.

Baru saja nonton langsung MotoGP Barwa Qatar 2021 sebagai pembuka balap MotoGP Musim 2021, seru juga akhirnya setelah sekian lama nungguin. Pebalap Ducati memang ngacir di Losail International Circuit. Sementara Maverick Vinales sangat gigih dan kencang dan mantap MACK ! Joan Mir pun gigit jari karena hampir podium 2 namun dikalahkan dengan keganasan power mesin DUCATI yang slipstream setelah tikungan terakhir.,

Berikut hasil singkat MotoGP Barwa Qatar 2021.

POS#RIDERGAP
1
12
M. VIÑALES
42:28.663
2
5
J. ZARCO
+1.092
3
63
F. BAGNAIA
+1.129
4
36
J. MIR
+1.222
5
20
F. QUARTARARO
+3.030
6
42
A. RINS
+3.357
7
41
A. ESPARGARO
+5.934
8
44
P. ESPARGARO
+5.990
9
43
J. MILLER
+7.058
10
23
E. BASTIANINI
+9.288

Hasil lengkap di bawah..

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Barwa Qatar 2021

Versi Foto

Hasil MotoGP Barwa Qatar 2021
Hasil MotoGP Barwa Qatar 2021

Versi Teks

BARWA GRAND PRIX OF QATAR MotoGP Race Classification 2021  Doha, Sunday, March 28, 2021

Pos.RiderTeamBikeKm/hTime/Gap
1Maverick VIÑALESMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha167.142’28.663
2Johann ZARCOPramac RacingDucati167.1+1.092
3Francesco BAGNAIADucati Lenovo TeamDucati167.1+1.129
4Joan MIRTeam SUZUKI ECSTARSuzuki167.1+1.222
5Fabio QUARTARAROMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha166.9+3.030
6Alex RINSTeam SUZUKI ECSTARSuzuki166.9+3.357
7Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team GresiniAprilia166.7+5.934
8Pol ESPARGARORepsol Honda TeamHonda166.7+5.990
9Jack MILLERDucati Lenovo TeamDucati166.7+7.058
10Enea BASTIANINIEsponsorama RacingDucati166.5+9.288
11Stefan BRADLRepsol Honda TeamHonda166.5+10.299
12Valentino ROSSIPetronas Yamaha SRTYamaha166.4+10.742
13Miguel OLIVEIRARed Bull KTM Factory RacingKTM166.4+11.457
14Brad BINDERRed Bull KTM Factory RacingKTM166.2+14.100
15Jorge MARTINPramac RacingDucati166.1+16.422
16Luca MARINISKY VR46 EsponsoramaDucati165.8+20.916
17Iker LECUONATech 3 KTM Factory RacingKTM165.8+21.026
18Franco MORBIDELLIPetronas Yamaha SRTYamaha165.6+23.892
19Lorenzo SAVADORIAprilia Racing Team GresiniAprilia164.1+46.346
Alex MARQUEZLCR Honda CASTROLHonda166.39 Laps
Takaaki NAKAGAMILCR Honda IDEMITSUHonda165.016 Laps
Danilo PETRUCCITech 3 KTM Factory RacingKTM0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 20º| Humidity: 60%|   Ground: 22º

Records:

Pole Lap: Francesco BAGNAIA1’52.772171.7 Km/h
Fastest Lap:Lap: 4Maverick VIÑALES1’54.624168.9 Km/h
Best Race Lap.:2021Maverick VIÑALES1’54.624168.9 Km/h
All Time Lap Record:2021Francesco BAGNAIA1’52.772171.7 Km/h

 

Cerita MotoGP Barwa-Qatar 2021

Berikut adalah cerita saya nonton MotoGP Qatar 1 ini … panas !

Start MotoGP Barwa Qatar 2021 : Edyan jaran, Pecco Bagnaia sukses memanfaatkan posisi pole position, sementara itu Jack Miller Asli ngacir poll dan juga zarco juga melesat posisi 3..

22 laps to go, Danillo Petrucci KTM RC16 Crash di lap pembuka pebalap ok.. lah gila, 4 empat di depan adalah pebalap Ducati Semua..  Bagnaia, miller, zarco dan jorge martin !

21 Pecco Bagnaia masih melesat, sementara Johann Zarco melesat ambil posisi kedua dari Jack miller .. Jorge Martin masih keempat dengan Quartararo posisi 5, vinales 6..

20 Pecco Bagnaia fastest lap, Zarco kedua, miller ketiga.. Quartararo ambil posisi 4 Dari Martin lantas disusul Vinales untuk posisi 5

19 Fabio Quartararo catat fastest lap, Posisi masih sama yaitu Bagnaia, Zarco, Miller, Quartararo dan Vinales.

18 Maverick Vinales catat fastest lap, Posisi masih sama yaitu Bagnaia, Zarco, Miller, Quartararo dan Vinales.

17 Posisi masih sama yaitu Bagnaia, Zarco, Miller, Quartararo dan Vinales. … . Johann Zarco Posisi 2 coba persempit jarak dengan Bagnaia..  Sementara itu duo Yamaha Factory coba serang Jack Miller untuk posisi 3,,, Dan Quartararo sukses ambil posisi tersebut dari Jack !

16 Posisi merubah yaitu Bagnaia, Zarco, Quartararo dan Miller dan Vinales untuk 5 besar. Takaaki Nakagami Jatuh, pebalap OK … Vinales mulai menyerang jack miller ! Dan sukses !

15  Posisi merubah yaitu Bagnaia, Zarco, Quartararo, Vinales dan Miller untuk 5 besar.

14 Posisi masih sama yaitu Bagnaia, Zarco, Quartararo, Vinales dan Miller untuk 5 besar. Gap Bagnaia dan Zarco adalah 0,4 detik … Vinales coba pepet Quartararo untuk posisi 3 !

13 Posisi masih sama yaitu Bagnaia, Zarco, Quartararo, Vinales dan Miller untuk 5 besar. Namun Alex Rins coba pepet Miller Untuk posisi 5…   Vinales kembali lancarkan serangan pepet quartararo meski belum sukses  … Alex Rins ambil posisi 5 dari miller namun tak cukup lama, miller kembali posisi 5 dan melesat di trek lurus …

12 Vinales sukses ambil posisi 3 dari Quartararo, Posisi berubah menjadi Bagnaia, Zarco,, Vinales, Quartararo dan Miller untuk 5 besar. Vinales mulai persempit gap dengan Zarco untuk posisi 2..

11 Miller Ambil posisi 4 dari Quartararo… Posisi menjadi Bagnaia, Zarco,, Vinales, Miller  dan Quartararo untuk 5 besar.  Vinales ambil posisi 2 dari zarco.. Miller ambil posisi 4 dari quartararo

10 Posisi berubah total .. Bagnaia,,, Vinales, Zarco, Miller dan Alex Rins untuk 5 besar.  .. Vinales on fire slur , pepet Pecco Bagnaia dengan power ducatinya yang gila… Mantap nih Vinales mepet terys..

9 Posisi masih Bagnaia,,, Vinales, Zarco, Miller dan Alex Rins untuk 5 besar .. Top Speed Vinales lebih tinggi dari Bagnaia di trek lurus ! seru nih..  Asli Vinales pepet Bagnaia.. ALex Marquez Crash di T4 ! Pebalap OK

8 Posisi masih Bagnaia,,, Vinales, Zarco, Miller dan Alex Rins untuk 5 besar .. Vinales asli mepet banget dengan pecco, apa pebalap ducati tersebut mulai kehabisan ban? dan sukses, Vinales ambil posisi pertamax.. posisi berubah menjadi,,, Vinales, Bagnaia, Zarco, Miller dan Alex Rins untuk 5 besar

7 Posisi masih Vinales, Bagnaia, Zarco, Alex Rins overtake Miller untuk P4..  Dan Zarco ambil posisi 2 dari Bagnaia..

6 Posisi berubah menjadi Vinales,, Zarco, Bagnaia, Alex Rins dan Joan Mir untuk posisi  5 besar ..

5 Posisi masih Vinales,, Zarco, Bagnaia, Alex Rins dan Joan Mir untuk posisi  5 besar ..  Joan Mir Ambil posisi 4 dari Alex Rins

4 Posisi berubah menjadi Vinales,, Zarco, Bagnaia, Joan Mir dan Alex Rins untuk posisi  5 besar .. Joan Mir ingin ambil posisi 3 dari bagnaia..

3 Posisi masih Vinales,, Zarco, Bagnaia, Joan Mir dan Alex Rins untuk posisi 5 besar ..  Jack Miller nampak kehabisan ban…  Joan Mir ambil posisi 3 dari Bagnaia.. Posisi menjadi Vinales,, Zarco,, Joan Mir, Bagnaia dan Alex Rins untuk posisi  5 besar ..

2 Posisi Masih Vinales,, Zarco,, Joan Mir, Bagnaia dan Fabio Quartararo untuk posisi  5 besar ..  Quartararo injak sensor track limit, dikenai peringatan. Joan MIr incar posisi 2 johann zarco..

last lap Posisi berubah !  Vinales terdepat, Joan mir Kedua,, Zarca 3, Bagnaia dan Fabio Quartararo untuk posisi  5 besar .. Joan mir posisi 2 pepet zarco, namun sayang ia melebar di tikungan terakhir, lantas kesempatan emas ini dimanfaatkan Johann Zarco dan Pecco Bagnaia malah bersatu slipstream ambil podium dari joan mir yang sangat kecewa dan..

Hasil MotoGP Barwa Qatar 2021
Slipstream Ducati MotoGP Barwa Watar Johann Zarco Dan Bagnaia

Finish MotoGP Qatar 1 : Selamat dan luar biasa, Maverick Vinales sukses Juara Seri pembuka MotoGP Qatar 1 Barwa 2021, Inline 4 yang kencang ! Johann zarco posisi kedua, lalu Franco Bagnaia ketiga.. Joan Mir 4, Quartararo 5

Nah, jagoan pemirsa juara berapa nih di MotoGP Barwa Qatar 2021? monggo om komentarnya.

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

4 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.