Hasil MotoGP Portugal 2020 : Miguel Oliveira Juara, Miller 2, Morbidelli 3

Partner
suzuki
Honda

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Portugal 2020 : Miguel Oliveira Juara, Morbidelli 2, Miller 3

Aksi Miguel Oliveira KTM RC16 Organics
Aksi Miguel Oliveira KTM RC16 Organics

Salam MotoGP mania. 

Saya tidak menonton MotoGP Portugal 2020 karena useetv error, pindah ke parabola tidak ada sinyal wkwkw, walhasil saya cuma mantengin via laptime.. dan pebalap tuan rumah yaitu Miguel Oliveira memang ngacir di sirkuit roller coaster MotoGP Portimao !

Hasil Singkat MotoGP Portugal 2020

POS#RIDERGAP
1
88
M. OLIVEIRA
41:48.163
2
43
J. MILLER
+3.193
3
21
F. MORBIDELLI
+3.298
4
44
P. ESPARGARO
+12.626
5
30
T. NAKAGAMI
+13.318
6
4
A. DOVIZIOSO
+15.578
7
6
S. BRADL
+15.738
8
41
A. ESPARGARO
+16.034
9
73
A. MARQUEZ
+18.325
10
5
J. ZARCO
+18.596

Hasil lengkap di bawah

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Portugal 2020

Versi Foto

Hasil MotoGP Portugal 2020
Hasil MotoGP Portugal 2020

Versi Teks

GRANDE PRÉMIO MEO DE PORTUGAL MotoGP Race Classification 2020  Portimao, Sunday, November 22, 2020

Pos.RiderNationTeamBikeKm/hTime/Gap
1Miguel OLIVEIRAPORRed Bull KTM Tech 3KTM164.741’48.163
2Jack MILLERAUSPramac RacingDucati164.5+3.193
3Franco MORBIDELLIITAPetronas Yamaha SRTYamaha164.5+3.298
4Pol ESPARGAROSPARed Bull KTM Factory RacingKTM163.9+12.626
5Takaaki NAKAGAMIJPNLCR Honda IDEMITSUHonda163.9+13.318
6Andrea DOVIZIOSOITADucati TeamDucati163.7+15.578
7Stefan BRADLGERRepsol Honda TeamHonda163.7+15.738
8Aleix ESPARGAROSPAAprilia Racing Team GresiniAprilia163.7+16.034
9Alex MARQUEZSPARepsol Honda TeamHonda163.5+18.325
10Johann ZARCOFRAEsponsorama RacingDucati163.5+18.596
11Maverick VIÑALESSPAMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha163.5+18.685
12Valentino ROSSIITAMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha163.5+18.946
13Cal CRUTCHLOWGBRLCR Honda CASTROLHonda163.5+19.159
14Fabio QUARTARAROFRAPetronas Yamaha SRTYamaha163.1+24.376
15Alex RINSSPATeam SUZUKI ECSTARSuzuki162.9+27.776
16Danilo PETRUCCIITADucati TeamDucati162.5+34.266
17Mika KALLIOFINRed Bull KTM Tech 3KTM161.6+48.410
18Tito RABATSPAEsponsorama RacingDucati161.6+48.411
Lorenzo SAVADORIITAAprilia Racing Team GresiniAprilia162.63 Laps
Joan MIRSPATeam SUZUKI ECSTARSuzuki161.310 Laps
Brad BINDERRSARed Bull KTM Factory RacingKTM157.423 Laps
Francesco BAGNAIAITAPramac RacingDucati0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 22º| Humidity: 46%|   Ground: 28º

Records:

Pole Lap:Miguel OLIVEIRA1’38.892167.1 Km/h
Fastest Lap:Lap: 9Miguel OLIVEIRA1’39.855165.5 Km/h
Best Race Lap.:2020Miguel OLIVEIRA1’39.855165.5 Km/h
All Time Lap Record:2020Miguel OLIVEIRA1’38.892167.1 Km/h

 

Cerita MotoGP Portugal

Berikut adalah sedikit cerita singkat MotoGP Portugal 2020 yang berhasil saya rangkum karena keterbatasan untuk menonton langsung.

start, 27-16 saya tidak bisa mendapatkan sinyal.

15 Laps to Go : Miguel Oliveira Gas pol terdepan, Franco morbidelli 2, Jack miller 3..

14 masih Oliveira, morbidelli dan miller

13 masih Oliveira, morbidelli dan miller

12 masih Oliveira, morbidelli dan miller .. Pol Espargaro ambil posisi 4 dari cal cruthlow..

11 masih Oliveira, morbidelli dan miller .. Joan Mir mengakhiri balapan karena masalah teknis….

10 masih masih Oliveira, morbidelli dan miller .. joan mir masuk paddock, entah ada masalah apa

9 masih Oliveira, morbidelli dan miller

8 terjadi gesekan antara alex rins vs maverick vinales  … posisi masih Oliveira, morbidelli dan miller …. miller jelas mengincar posisi 2 dari morbidelli dengan aksi membayangi.. /

7 masih Oliveira, morbidelli dan miller

6 masih Oliveira, morbidelli dan miller, belum ada pergerakan..

5 masih Oliveira, morbidelli dan miller … Asli jagoan tuan rumah ngacir ora umum.. gaps 4,323 detik… kali ini  cal cruthlow melebar karena telat ngerem ..

4 masih Oliveira, morbidelli dan miller

3 masih Oliveira, morbidelli dan miller // lorenzo cavadori crash T4

2 masih Oliveira, morbidelli dan miller

last lap :  masih Oliveira, morbidelli dan miller .. Miller rebut posisi 2 dari Morbidelli.. setelah perjuangan keras !!!

Finish : selamat, pebalap tuan rumah miguel olivera juara MotoGP Portugal 2020 .. macam hafal banget seluk beluk sirkuit ini menggunakan ban hard assimetric.. Jack Miller Finish kedua dengan perjuangan keras nan hebat, Franco Morbidelli jadi Juara 2 Dunia MotoGP 2020

Yang juara pebalap tim satelit semua euy, mantap !

Musim MotoGP 2020 berakhir seri meski di tengah pandemi corona virus dan juga absennya Marc Marquez.. Jagoan pemirsa juara berapa nih? monggo om komentarnya..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

1 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.