Hasil MotoGP Eropa Valencia : Joan Mir Juara, Alex Rins 2, Pol Espargaro 3, Quartararo Crash, Valentino Rossi Mogok

Partner
suzuki
Honda

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Eropa Valencia : Joan Mir Juara, Alex Rins 2, Pol Espargaro 3, Quartararo Crash, Valentino Rossi Mogok

Joan Mir Puncaki Klasemen MotoGP Teruel Aragon 2020

Salam MotoGP mania.

MotoGP Eropa Valencia berlangsung dengan panas karena mendekati akhir seri guna penentuan gelar juara dunia MotoGP 2020, usai start sudah tegang namun posisi memang mepet semua, pebalap Suzuki asli ngacir ! Ora Umum., sementara banyak pebalap lain yang terjatuh..

Hasil Singkat MotoGP Europa Valencia 2020

1
36
J. MIR
41:37.297
2
42
A. RINS
+0.651
3
44
P. ESPARGARO
+1.203
4
30
T. NAKAGAMI
+2.194
5
88
M. OLIVEIRA
+8.046
6
43
J. MILLER
+8.755
7
33
B. BINDER
+10.137
8
4
A. DOVIZIOSO
+10.801
9
5
J. ZARCO
+11.550
10
9
D. PETRUCCI
+16.803

Hasil lengkap beserta cerita di bawah ya om..

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Eropa Valencia

Versi foto :

Hasil MotoGP Eropa Valencia
Hasil MotoGP Eropa Valencia

Versi Teks :

GRAN PREMIO DE EUROPA MotoGP Race Classification 2020  Cheste, Sunday, November 08, 2020

Pos.RiderNationTeamBikeKm/hTime/Gap
1Joan MIRSPATeam SUZUKI ECSTARSuzuki155.841’37.297
2Alex RINSSPATeam SUZUKI ECSTARSuzuki155.8+0.651
3Pol ESPARGAROSPARed Bull KTM Factory RacingKTM155.8+1.203
4Takaaki NAKAGAMIJPNLCR Honda IDEMITSUHonda155.7+2.194
5Miguel OLIVEIRAPORRed Bull KTM Tech 3KTM155.3+8.046
6Jack MILLERAUSPramac RacingDucati155.3+8.755
7Brad BINDERRSARed Bull KTM Factory RacingKTM155.2+10.137
8Andrea DOVIZIOSOITADucati TeamDucati155.2+10.801
9Johann ZARCOFRAEsponsorama RacingDucati155.1+11.550
10Danilo PETRUCCIITADucati TeamDucati154.8+16.803
11Franco MORBIDELLIITAPetronas Yamaha SRTYamaha154.7+17.617
12Stefan BRADLGERRepsol Honda TeamHonda154.3+24.350
13Maverick VIÑALESSPAMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha154.3+25.403
14Fabio QUARTARAROFRAPetronas Yamaha SRTYamaha153.4+39.639
Lorenzo SAVADORIITAAprilia Racing Team GresiniAprilia145.62 Laps
Alex MARQUEZSPARepsol Honda TeamHonda155.14 Laps
Tito RABATSPAEsponsorama RacingDucati151.014 Laps
Francesco BAGNAIAITAPramac RacingDucati152.622 Laps
Cal CRUTCHLOWGBRLCR Honda CASTROLHonda151.922 Laps
Valentino ROSSIITAMonster Energy Yamaha MotoGPYamaha151.323 Laps
Aleix ESPARGAROSPAAprilia Racing Team GresiniAprilia0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 22º| Humidity: 50%|   Ground: 25º

Records:

Pole Lap:Pol ESPARGARO1’40.434143.5 Km/h
Fastest Lap:Lap: 22Brad BINDER1’31.884156.9 Km/h
Best Race Lap.:2019Marc MARQUEZ1’31.116158.2 Km/h
All Time Lap Record:2016Jorge LORENZO1’29.401161.2 Km/h

 

Cerita MotoGP Eropa Valencia

Berikut jalannya MotoGP Eropa Valencia 1 menurut mata saya ya om..

Start : Pol Espargaro sukses memangaatkan posisi pole posititon dengan start paling ngacir, alex rins dan nakagami pun berada di belakang pol… Joan Mir Nampak melakukan aksi start yang juga menarik.

27 Laps To GO : Fabio Qiartararo down bersama aleix espargao, entah kenapa .. jatuh bareng,, no contact .. posisi menjadi pol espargaro, alex rins dan joan mir usai mendahului takaaki nakagami…

Hasil MotoGP Eropa Valencia
Crash Awal Lap MotoGP Eropa Valencia Fabio Quartararo dan Aleix Espargaro

26 : ALex Rins ambil posisi pertama dari pol espargaro.., sementara joan mir mepet membayangi pebalap suzuki..

25 : Posisi masih mepet dengan urutan alex rins, pol espargaro dan joan mir.. .. Brad Binder 33 kena hukuman long lap penalty..

24 Joan Mir ambil posisi 2 dari pol espargaro dengan cantik.. ..posisi menjadi alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

23 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. Valentino Rossi mogok, stall  engine kah?

Hasil MotoGP Eropa Valencia
Valentino Rossi Mogok MotoGP Eropa Valencia

22 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. .. Pecco bagnaia crash, cal crutchlow juga crash..

21 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

20 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. 5 terdepan masih mepet..

19 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

18 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. Fabio Quartararo berjuang keras di posisi 16, di belakang maverick vinales yang start dari pitlane karena menggunakan mesin ke-6 kali ini.

17 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

16 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. JOAN MIR , ayo gunakan MAPPING 1, ujar tim suzuki via SMS Dashboard

15 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

14 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

13 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. Dua Suzuki terdepan asli mepet .. Takaaki nakagami overtake miguel oliveira untuk P4 ..

12 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

11 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

10 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

9 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

8 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

7 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

6 ALEX MARQUEZ DOWN, Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

Hasil MotoGP Eropa Valencia
Alex Rins Crash MotoGP Eropa Valencia

5 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro..

4 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. tv saya error.. mati om…macam dipause dan muncul peringatan sebagai berikut

3 Posisi masih alex rins, Joan mir dan Pol Espargaro.. Joan Mir usai mepet ALex Rins akhirnya bisa meraih posisi pertama..

2 Posisi menjadi joan Joan mir dan alex rins, Pol Espargaro..

last lap Joa Mir masih gas poll ,. Alex Rins terpaut 0,6 detik.. pol espargaro 3..

Finish, Selamat.. Joan mir Juara MotoGP Eropa Valencia 2 ,, mantap ! Alex Rins kedua.. pol espargaro 3…

Joan Mir Juara MotoGP Eropa Valencia

Nah, jagoan pemirsa juara berapa nih di MotoGP Eropa Valencia 2020? monggo om komentarnya..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanase, youtube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

1 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.