Hasil MotoGP Prancis Le Mans 2020 : Danillo Petrucci Juara, Alex Marquez 2, Pol Espargaro 3 Valentino Rossi Crash Usai Start

Partner
suzuki
Honda

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Prancis Le Mans 2020 :  Danillo Petrucci Juara, Alex Marquez 2, Pol Espargaro 3 Valentino Rossi Crash Usai Start

Ducati MotoGP Le Mans Danillo Petrucci
Ducati MotoGP Le Mans Danillo Petrucci

Nonton MotoGP Perancis Le Mans 2020 berlangsung dramatis karena hujan deras mengguyur lintasan sebelum start, praktis pebalap balik paddock pakai settingan Wet race, pasang lampu belakang,.. dan settingan lain..

Sayangnya setelah start, Valentino Rossi terjatuh karena kehilangan grip roda belakang aka kepleset low side crash… , sang legenda hidup MotoGP pun mengakhiri balapan dengan sangat prematur.

Danillo petrucci start dengan cemerlang, sementara itu kejutan datang dari alex marquez, start posisi 18, finish posisi 2, sungguh keajaiban memang..

Hasil singkat

POS#RIDERGAP
1
9
D. PETRUCCI
45:54.736
2
73
A. MARQUEZ
+1.273
3
44
P. ESPARGARO
+1.711
4
4
A. DOVIZIOSO
+3.911
5
5
J. ZARCO
+4.310
6
88
M. OLIVEIRA
+4.466
7
30
T. NAKAGAMI
+5.921
8
6
S. BRADL
+15.597
9
20
F. QUARTARARO
+16.687
10
12
M. VIÑALES
+16.895

hasil lengkap dan cerita di bawah.

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP France Le Mans 2020

Versi FotoHasil MotoGP Prancis Le Mans 2020 Danillo Petrucci Juara

Hasil MotoGP Prancis Le Mans 2020 Danillo Petrucci JuaraVersi Teks

SHARK HELMETS GRAND PRIX DE FRANCE MotoGP Race Classification 2020  Le Mans, Sunday, October 11, 2020

Pos.Num.RiderBikeKm/hTime/Gap
19Danilo PETRUCCIDucati142.145’54.736
273Alex MARQUEZHonda142.1+1.273
344Pol ESPARGAROKTM142.1+1.711
44Andrea DOVIZIOSODucati141.9+3.911
55Johann ZARCODucati141.9+4.310
688Miguel OLIVEIRAKTM141.9+4.466
730Takaaki NAKAGAMIHonda141.8+5.921
86Stefan BRADLHonda141.3+15.597
920Fabio QUARTARAROYamaha141.3+16.687
1012Maverick VIÑALESYamaha141.3+16.895
1136Joan MIRSuzuki141.3+16.980
1233Brad BINDERKTM140.8+27.321
1363Francesco BAGNAIADucati140.4+33.351
1441Aleix ESPARGAROAprilia140.2+39.176
1527Iker LECUONAKTM139.6+51.087
42Alex RINSSuzuki138.4+1’14.190
43Jack MILLERDucati139.97 Laps
21Franco MORBIDELLIYamaha136.78 Laps
35Cal CRUTCHLOWHonda141.09 Laps
53Tito RABATDucati133.512 Laps
38Bradley SMITHAprilia138.418 Laps
46Valentino ROSSIYamaha0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Wet|   Air: 12º| Humidity: 82%|   Ground: 14º

Records:

Pole Lap:Fabio QUARTARARO1’31.315164.9 Km/h
Fastest Lap:Lap: 24Johann ZARCO1’43.301145.8 Km/h
Best Race Lap.:2017Maverick VIÑALES1’32.309163.2 Km/h
All Time Lap Record:2018Johann ZARCO1’31.185165.2 Km/h

 

Cerita MotoGP Prancis 2020

Berikut adalah jalannya balapan MotoGP Le Mans France Shark seperti yang saya lihat..

Start : Cal Cruthlow melakukan start sempurna, jack miller melaku kencang terdepan… Sayangnya Valentino Rossi mengalami kecelakaan setelah start.. ia tergelincir/ low side crash…

Valentino Rossi Crash Usai Start MotpGP Le Mans France 2020
Valentino Rossi Crash Usai Start MotpGP Le Mans France 2020

26 Laps To Go  : jack miller melaju kencang terdepan dibayangi danillo petrucci .. andrea dovizioso ketiga..

25 : Tiga ducati terdepan : Petrucci, Dovizioso dan Miller, Mepet banget ! Fabio Quartararo posisi 4 ..

24 : Alex Rins raih fastest lap, Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Pol Espargaro 4.. Quartararo 5 dibayangi alex rins..

https://twitter.com/MotoGP/status/1315249977137004545

23 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins berhasil merangsek posisi 4 ..

22 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller,

21 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins Raih fastest lap.

20 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins Raih fastest lap

19 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins Raih fastest lap

18 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins Raih fastest lap, team communication kepada 43 : Jack Miller dibuntutin Alex Rins dengan jarak 1,47 detik

17 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins Raih fastest lap, Bradley Smith Crash saat P9..  lalu Pol Espargaro posisi 5 raih fastest lap

Hasil MotoGP Prancis Le Mans 2020
9 Laps To Go Clash MotoGP France 2020 Le Mans

16 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4,  lalu Pol Espargaro posisi 5 raih fastest lap

15 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4

14 Akhirnya Alex Rins Melakukan serangan pada Jack Miller Untuk Posisi 3 ( P3 ), hampir kena.. kita tunggu saja..  Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4

13 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4

12 Alex Rins Ambil P3 dari Jack Miller, asli mantap.. . tapi jack miller lalu ambil kembali P3 dari Rins.. artinya Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4 dan alex marquez fastest lap.

11Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4

10 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4, Franco Morbidelli Crash

9 Laps To Go Clash MotoGP France 2020 Le Mans

9 Posisi Masih Petrucci, Dovizioso dan Miller, Alex Rins 4  … Alex Rins sempat ambil P3 dari Miller..  kemelut posisi puncak dovizioso vs petrucci untuk P1 .. lalu Alex Rins dari posisi 4 menjadi posisi 2 dengan mantap..  dan posisi lalu menjadi petrucci terdepan !

Hasil MotoGP Prancis Le Mans 2020
Clash MotoGP France 2020 Le Mans

8 Posisi menjadi petrucci.. Dovizioso dan alex marquez, lho?  Jack miller motornya bermasalah, dan Alex Rins Jatuh..

https://twitter.com/MotoGP/status/1315257724444139528

7 Posisi menjadi Petrucci, Dovizioso dan Alex Marquez..

6 Posisi masih Petrucci, Dovizioso dan Alex Marquez..  alex marquez pepet dovizioso untuk P2 ,…

5 Posisi masih Petrucci, Dovizioso dan Alex Marquez..  Johann Zarco P7 raih fastest lap..

4 ALEX RINS dikeluarkan dari balapan ( bendera hitam bundaran oranye ) karena masalah teknis pada motor usai crash..  Posisi masih Petrucci, Dovizioso dan Alex Marquez

Suasana 4 laps to GO MotoGP France 2020 Le Mans

3 Posisi masih Petrucci, Dovizioso dan Alex Marquez .. mantap.. alex marquez ambil posisi 2 dari Dovizioso ..

2 Posisi menjadi Petrucci, Alex marquez, dan pol espargaro usai menyalip dovizioso..

Hasil MotoGP Prancis Le Mans 2020
Last Lap MotoGP France 2020 Le Mans

last lap : Petrucci , alex marquez, pol espargaro.. tidak berubah..

Hasil MotoGP Prancis Le Mans 2020
Finish MotoGP France 2020 Le Mans

Finish : selamat, danillo Petrucci juara MotoGP prancis 2020, sementara itu kejutan alex marquez posisi 2, dan  pol espargaro..

Selamat untuk para juara, semangat mengejar podium ke 200 mbah valentino Rossi.

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya