Hasil MotoGP Catalunya 2020 : Fabio Quartararo Juara, Mir 2, Rins 3, Rossi Jatuh, Drama Zarco VS Dovizioso 

Partner
suzuki
Honda

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Catalunya 2020 : Fabio Quartararo Juara, Mir 2, Rins 3, Rossi Jatuh, Drama Zarco VS Dovizioso

Fabio Quartararo Puncaki Klasemen MotoGP Andalucia Jerez 2020
Fabio Quartararo Puncaki Klasemen MotoGP Andalucia Jerez 2020

Salam MotoGP Mania,

Alhamdulillah berkah barokah MotoGP Catalunya 2020 tayang pukul 20.00 WIB karena di Wonogiri mati listrik usai Isya , Dan Alhamdulillah 10 menit Jelang MotoGP eh nyala.. Genset tiongkok saya rusak susah cari sparepart enginenya om..

MotoGP Catalunya 2020 dimulai dengan drama usai start manakala Johann Zarco Terjatuh dam menghantam Andrea Dovizioso… petaka Pabrikan DUCATI.,,, Zarco Kaget dan mengerem setelah melihat melihat Danillo petrucci tidak bisa mengendalikan motornya..

MotoGP Catalunya Luar biasa, Fabio Quartararo juara,, Duo SUZUKI NAIK PODIUM.

POS#RIDERGAP
1
20
F. QUARTARARO
40:33.176
2
36
J. MIR
+0.928
3
42
A. RINS
+1.898
4
21
F. MORBIDELLI
+2.846
5
43
J. MILLER
+3.391
6
63
F. BAGNAIA
+3.518
7
30
T. NAKAGAMI
+3.671
8
9
D. PETRUCCI
+6.117
9
12
M. VIÑALES
+13.607
10
35
C. CRUTCHLOW
+14.483

hasil lengkap di bawah ya om.

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Catalunya 2020

versi teks

GRAN PREMI MONSTER ENERGY DE CATALUNYA MotoGP Race Classification 2020  Barcelona, Sunday, September 27, 2020

Pos.RiderTeamKm/hTime/Gap
1Fabio QUARTARAROPetronas Yamaha SRT164.340’33.176
2Joan MIRTeam SUZUKI ECSTAR164.2+0.928
3Alex RINSTeam SUZUKI ECSTAR164.1+1.898
4Franco MORBIDELLIPetronas Yamaha SRT164.1+2.846
5Jack MILLERPramac Racing164.0+3.391
6Francesco BAGNAIAPramac Racing164.0+3.518
7Takaaki NAKAGAMILCR Honda IDEMITSU164.0+3.671
8Danilo PETRUCCIDucati Team163.8+6.117
9Maverick VIÑALESMonster Energy Yamaha MotoGP163.3+13.607
10Cal CRUTCHLOWLCR Honda CASTROL163.3+14.483
11Brad BINDERRed Bull KTM Factory Racing163.2+14.927
12Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team Gresini163.2+15.647
13Alex MARQUEZRepsol Honda Team163.1+17.327
14Iker LECUONARed Bull KTM Tech 3162.4+27.066
15Tito RABATEsponsorama Racing162.4+27.282
16Bradley SMITHAprilia Racing Team Gresini162.3+28.736
17Stefan BRADLRepsol Honda Team162.1+32.643
Miguel OLIVEIRARed Bull KTM Tech 3163.96 Laps
Valentino ROSSIMonster Energy Yamaha MotoGP165.09 Laps
Pol ESPARGARORed Bull KTM Factory Racing164.112 Laps
Johann ZARCOEsponsorama Racing0 Lap
Andrea DOVIZIOSODucati Team0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 17º| Humidity: 38%|   Ground: 20º

Records:

Pole Lap:Franco MORBIDELLI1’38.798168.5 Km/h
Fastest Lap:Lap: 9Fabio QUARTARARO1’40.142166.3 Km/h
Best Race Lap.:2018Jorge LORENZO1’40.021166.5 Km/h
All Time Lap Record:2018Jorge LORENZO1’38.680168.8 Km/h

 

versi foto

Hasil MotoGP Catalunya 2020 Fabio Quartararo Juara
Hasil MotoGP Catalunya 2020 Fabio Quartararo Juara

Cerita MotoGP Catalunya 2020

Berikut adalah cerita saya melihat MotoGP Catalunya melalui TV.

Start : Morbidelli melakukan start sempurna, rossi keteteran,,,ada kecelakaan yang melibatkan johann zarco yang merusak klasemen andrea dovizioso…  zarco terjatuh usai kaget karena petrucci ngerem, hasilnya membawa korban dovizioso. reaksi berantai..

Hasil MotoGP Catalunya 2020
Drama Crash Johann Zarco VS Andrea Dovizioso MotoGP Catalunya 2020

24 Laps To Go : Secara mengejutkan Valentino Rossi merangsek kedepan usai menyalip beberapa pebalap, Posisi menjadi morbidelli, rossi dan quartararo untuk tiga terdepan.

23 masih morbidelli, rossi dan quartararo

22 masih morbidelli, rossi dan quartararo .. Fabio Raih fastest lap

21 masih morbidelli, rossi dan quartararo .. Jack MIller posisi 4 raih fastest lap..

20 masih morbidelli, Quartararo renggut posisi 2 dari Valentino rossi di trek lurus usai garis start,, sangat menarik..

19 masih morbidelli, quartararo dan rossi

18 belum banyak pergerakan, morbidelli, quartararo dan rossi, posisi 4 ada jack miller dan joan mir 5.

17 masih morbidelli, quartararo dan rossi , namun gap quartararo mulai mepet fabio..

16 Akhirnya Quartararo ambil posisi 1 Dari Morbidelli usai overtaking cantik .. posisi menjadi Fabio, Morbidelli dan valentino Rossi untuk posisi 3 terdepan.

kneedown Fabio Quartararo MotoGP Catalunya 2020

15 masih  Fabio, Morbidelli dan valentino Rossi

14 masih Fabio, Morbidelli dan valentino Rossi

13 masih Fabio, Morbidelli dan valentino Rossi

12 masih Fabio, Morbidelli dan valentino Rossi .. Pol Espargaro jatuh percis di depan danillpo petrucci untuk posisi 7 .. low side crash,, pebalap OK tapi tidak bisa balik

11 Franco Morbidelli salah ngerem belakang atau bagagaimana sampai ngesot-ngesot, walhasil telat ngerem dan melebar,, P2nya lantas direnggut valentino rossi dengan santuy.. Posisi menjadi Fabio, valentino Rossi, Morbidelli

https://twitter.com/MotoGP/status/1310208838449213441

10 masih Fabio 0,9 detik valentino Rossi 2,3 detik Morbidelli

9 VALENTINO ROSSI CRASH SAAT posisi 2,,, sayang sekali… low side crash.. pebalap OK tapi gagal podium..  Posisi menjadi Fabio Quartararo, 2,7 detik Morbidelli 4,4 detik Jack Miller

Hasil MotoGP Catalunya 2020
Valentino Rossi Crash MotoGP Catalunya 2020

8 masih fabio, morbidelli dan jack miller.. Awas Joan Mir posisi 4 percis mepet miller.. dan kena,, Joan Mir  menjadi 3..

7 Posisi masih Fabio, Morbidelli dan Joan Mir..  rapet boss..

6 masih Fabio, Morbidelli dan Joan Mir

5 masih Fabio, Morbidelli dan Joan Mir

4 masih Fabio, Morbidelli dan Joan Mir, Alex Rins ambil p4 dari Jack Miller

3 saat fabio gas pol,  pace franco morbidelli melorot, bakalan jadi mangsa empuk duo suzuki nih,, dan benar saja, gap semakin mepet.

Joan Mir vs Franco Morbidelli MotoGP Catalunya 2020

2 ada apa dengan morbidelli?  P2 disusul joan Mir, tak beberapa lama, alex rins ambil posisi 3 dari Morbidelli, waljasil posisi menjadi Fabio, MIR, ALEX RINS

last lap, Fabio Quartararo tercepat, , mantap dan SUZUKI..2 dan 3 tanpa masalah

finish, Fabio Quartararo juara, Joan Mir dan Alex Rins 3.. mantap.. .

Hasil MotoGP Catalunya 2020
Fabio Quartararo Juara MotoGP Catalunya 2020

Siapa jagoan pemirsa di MotoGP Catalunya? Baru sekali ini Suzuki Podium bareng di MotoGP .. mantap 2 dan 3..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya