Hasil MotoGP Andalucia Jerez 2020 : Fabio Quartararo Juara, Vinales 2, Rossi 3, Pesta Yamaha !

Partner Sesudah
Honda
suzuki

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Andalucia Jerez 2020 : Fabio Quartararo Juara, Vinales 2, Rossi 3, Pesta Yamaha !

Fabio Quartararo Juara MotoGP Andalucia Jerez 2020
Fabio Quartararo Juara MotoGP Andalucia Jerez 2020

Nonton MotoGP Andalucia Jerez 2020, sejak start Fabio Quartararo sukses tanpa lawan hingga finish, dejavu lorenzo gas poll.. banyak drama yang terjadi dari crash, engine stall alias mogok, sampai ada yang engine blown alias mbledos.. seru…  pertarungan antara valentino rossi vs vinales juga juos.. .

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Andalucia Jerez 2020

GRAN PREMIO RED BULL DE ANDALUCIA MotoGP Race Classification 2020 Jerez de la Frontera, Sunday, July 26, 2020

Pos.RiderBikeKm/hTime/Gap
1Fabio QUARTARAROYamaha160.341’22.666
2Maverick VIÑALESYamaha160.0+4.495
3Valentino ROSSIYamaha159.9+5.546
4Takaaki NAKAGAMIHonda159.9+6.113
5Joan MIRSuzuki159.8+7.693
6Andrea DOVIZIOSODucati159.5+12.554
7Pol ESPARGAROKTM159.2+17.488
8Alex MARQUEZHonda159.0+19.357
9Johann ZARCODucati158.8+23.523
10Alex RINSSuzuki158.6+27.091
11Tito RABATDucati158.1+33.628
12Bradley SMITHAprilia158.0+36.306
13Cal CRUTCHLOWHonda151.11 Lap
Francesco BAGNAIADucati160.16 Laps
Franco MORBIDELLIYamaha159.99 Laps
Brad BINDERKTM158.113 Laps
Danilo PETRUCCIDucati159.214 Laps
Jack MILLERDucati159.615 Laps
Aleix ESPARGAROAprilia158.517 Laps
Iker LECUONAKTM156.720 Laps
Miguel OLIVEIRAKTM0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 36º| Humidity: 29%|   Ground: 59º

Records:

Pole Lap:Fabio QUARTARARO1’37.007164.1 Km/h
Fastest Lap:Lap: 3Fabio QUARTARARO1’38.119162.2 Km/h
Best Race Lap.:2019Marc MARQUEZ1’38.051162.3 Km/h
All Time Lap Record:2020Maverick VIÑALES1’36.584164.8 Km/h

 

Hasil MotoGP Andalucia Jerez 2020
Juara MotoGP Andalucia Jerez 2020

Cerita MotoGP Andalucia 2020

Start : Fabio Quartararo sukses melakukan start sempurna, rossi merangsek kedepan.. posisi 1,2,3 QUartararo, Vinales, Rossi .. ada kecelakaan yang melibatkan 3 pebalap pada awal start, motor KTM Brad Binder dan Olivera.. lap1 tikungan 1.. crash !

25 Laps To GO : Quartararo, Vinales dan Rossi berjajar rapi dengan racing line mantap meninggalkan posisi 4 dengan posisi lumayan jauh..  namun vinales yang melebar menyebabkan rossi bisa merangsek ke posisi 2 .. .

24 posisi masih fabio quartararo, valentino rossi dan maverick vinales..   vinales nampak mengejar posisi 2 dari rossi dengan menempel ketat…

23 Maverick Vinales tempel terus valentino rossi.. sementara fabio quartararo memang ngacir menjauh..

22 posisi masih fabio quartararo, valentino rossi dan maverick vinales ..  vinales tempel terus rossi..

21 posisi masih fabio quartararo, valentino rossi dan maverick vinales .. belum berubah ..

20 pace fabio quartararo edan,,, kasih gap 2,9 detikan kepada posisi kedua valentino rossi.

19 posisi masih fabio quartararo 3,2 detik valentino rossi dan maverick vinales … Rossi nampak mulai menjauh dari maverick..

18 posisi masih fabio quartararo, valentino rossi dan maverick vinales .. Quartararo terdepan masih menambah jarak menjadi 3,36 detik ! Duo Ducati yaitu Jack miller dan bagnaia mulai pepet vinales..

17 posisi masih fabio quartararo, valentino rossi dan maverick vinales, jack miller sudah posisi 3 namun sebentar ..

16 … posisi masih fabio quartararo, valentino rossi … namun posisi 3 sudah di ambil oleh pecco bagnaia setelah menovertake maverick vinales

15 kacau dah, maverick vinales posisi 4 menjadi posisi 6 setelah di overtake jack miller dan franco morbidelli..  posisi tetap quartararo, rossi dan pecco bagnaia.. ..jack miller crash !

14 Danillo Petrucci crash.. Pecco Bagnaia Ambil posisi 2 dari Rossi,, Posisi menjadi Quartararo 4,5 detik Bagnaia, Rossi, Morbidelli.

13 posisi tetap quartararo, pecco bagnaia.. Valentino rossi

12 brad binder high side crash. Posisi quartararo 4,5 detik pecco bagnaia.. Valentino rossi

Hasil MotoGP Andalucia Jerez 2020
Brad Binder High Side Crash MotoGP Andalucia 2020

11 masih quartararo, pecco bagnaia.. Valentino rossi

10 masih quartararo, pecco bagnaia.. Valentino rossi

9 Yamaha YZR-M1 Franco Morbidelli Mogok, engine stall kah? atau engine blown? padahal sedang posisi 4 tempel valentino rossi, sedih..  Cal Cruthlow masuk paddock ganti motor..

Cal Cruthlow Ganti Motor MotoGP Andalucia 2020

8 Valentino Rossi kembali di pepet maverick vinales yang mengincar podium 3..  Quartararo terdepan dengan jarak 4,682 detik dari pecco bagnaia..

7 posisi masih quartararo, bagnaia, rossi, vinales, nakagami..

6 Ducati Pecco bagnaia ngebul/ blown engine padahal posisi 2.. duh… Rossi dan vinales beradu untuk posisi 2 sekarang..   posisi masih quartararo, valentino rossi dan vinales..

Pecco Bagnaia Ducati Engine Blown MotoGP Andalucia 2020

5  posisi masih quartararo, valentino rossi dan vinales..

4 posisi masih quartararo, valentino rossi dan vinales..

3 vinales slipstream rossi untuk posisi 2, namun masih gagal.. rossi ngacir !  posisi masih quartararo, valentino rossi dan vinales..

2 Vinales overtake rossi untuk posisi 2,,  posisi menjadi quartararo, vinales.. dan valentino rossi

last lap quartararo, vinales.. dan valentino rossi

Finish : Yamaha berpesta.. Fabio Quartararo menjadi  juara MotoGP Andalucia Jerez 2020… Vinales kedua, rossi 3,, nakagami 4, joan mir 5

Mantap bukan. … Jagoan pemirsa juara berapa nih? Ajib dah. Balapan yang ciamik, banyak kejutan..

Mohon maaf kalau tulisan belepotan dan tidak jelas maksudnya, saya mohon masukannya. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

5 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.