Hasil MotoGP Inggris 2019 : ALEX RINS Juara Silverstone, Marquez 2, Vinales 3, Rossi 4.. Quartararo Dovizioso Crash

3

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Inggris 2019 : ALEX RINS Juara Silverstone, Marquez 2, Vinales 3, Rossi 4.. Quartararo Dovizioso Crash

Last Lap MotoGP Inggris 2019 ALex Rins VS Marc Marquez
Last Lap MotoGP Inggris 2019 ALex Rins VS Marc Marquez

MotoGP Inggris baru saja usai, seru euy trek terang benderang cerah, aspal mantap. namun saat start memang sudah ada peristiwa mengerikan yang melibatkan fabio quartararo dan andrea dovizioso, ngilu, sampai ducatinya terbakar. nih om cerita saya usai nonton MotoGP Inggris 2019, deg deg ser diputaran terakhir..

POS#RIDERGAP
1
42
A. RINS
40:12.799
2
93
M. MARQUEZ
+0.013
3
12
M. VIÑALES
+0.620
4
46
V. ROSSI
+11.439
5
21
F. MORBIDELLI
+13.109
6
35
C. CRUTCHLOW
+19.169
7
9
D. PETRUCCI
+19.682
8
43
J. MILLER
+20.318
9
44
P. ESPARGARO
+21.079
10
29
A. IANNONE
+25.144

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Cerita MotoGP Inggris 2019

Start MotoGP Inggris 2019

start MotoGP Inggris 2019 : marc marquez sukses memanfaatkan posisi pole positionya, namun awal balapan mencekam denga kecelakaan andrea dovizioso dan fabio quartararo, ducati GP19 sampai terbakar . motor yamaha YZR-M1 miliki quartararo nampak semacam ngunci mendadak atau kaget lihat pebalap depannya sehinga panic braking? alex rins nampak ngesot bentar memang,.

Kecelakaan Andrea Dovizioso VS Fabio Quartararo
Kecelakaan ANdrea DOvizoso MotoGP Inggris 2019
Kecelakaan ANdrea DOvizoso MotoGP Inggris 2019
Andrea DOvizioso Kecelakaan MotoGP Inggris 2019

fabio quartararo ok, andrea dovizioso mengalami gegar otak ringan

20 laps to go marquez gas po, sementara scene mencekam kecelakaan quartararo dan dovizioso masih diputar

Usai start MotoGP Inggris 2019

19 marquez tercepat, namun valentino rossi membayangi.. kejutan alex rins mepet posisi 3 dan vinales 5 ..

18  alex rins gass poll susul valentino rossi untuk posisi kedua, usai start suzuki GSX-RR milik Alex Rins mepet Honda RC213V Marc marquez , mepet !

17 masih marc marquez, alex rins, rossi, vinales, morbidelli .. alex rins sempat melebar .. alex rins persis membayangi marc marquez dengan gap 0,3 detik

16 masih marquez, alex rins, rossi, vinales, morbidelli

15 alex rins adalah pebalap satu-satunya yang bisa mepet marquez kali ini. . gap 0,2 detik ..  posisi masih marc marquez, alex rins, valentino rossi

14 marc marquez ditempel alex rins.. sementara itu vinales ambil posisi 3 dari rossi,, posisi menjadi : marquez, rins, vinales, rins..

13 marc marquez belum membuat gap jauh dari rins, mepet om,, takaaki nakagami crash..  posisi masih marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, cal cruthlow .. marc marquez melebar. alex rins mepet ,, dan sukses ambil posisi terdepan..

12 namun tak bertahan lama, marc marquez kembali ambil posisi pertamanya dari alex rins… posisi kembali marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, cal cruthlow .. zarco dan olivera crash..  zarco menubruk olivera dengan keras ditikungan..

Johan Zarco Crah VS Olivera MotoGP Inggris 2019

11 ok lanjut, posisi menjadi  marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, miller,,  cal cruthlow .. nampak alex rins mepet marquez namun belum memberikan serangan sejauh ini

10 marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, miller,,  cal cruthlow

Marc Marquez VS ALex Rins MotoGP Silverstone 2019

9 alex rins mepet marc marquez dengan ketat.. gap cuma 0,183 detik ! sesi ini masih sama posisinya yakni marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, miller,,  cal cruthlow

8 cruthlow ambil posisi 6 dari miller.. posisi menjadi marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, ,,  cal cruthlow ,… miller

7 masih marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, ,,  cal cruthlow ,… miller ..gaps 1 ke 2 masih 0,3 detik, sementara 2 ke 3 tembus 1,5 detik.. jauh !

6 masih marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, ,,  cal cruthlow ,… miller  .. tim suzuki menginstruksikan alex rins untuk ganti MAPPING 3 .. seru nih buat strategi..

5 posisi belum berubah.. marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, ,,  cal cruthlow ,… miller

Alex Rins Overtake Marc Marquez MotoGP Inggris 2019

4 alex rins hampir saja terjatuh.. namun masih bisa mengendalikan motor.. posisi masih marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, ,,  cal cruthlow ,… miller

3 ok masih marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, ,,  cal cruthlow ,… miller  .. alex rins mepet 0,2 detik dari marquez .. sempat hampir mendahului namun belum sukses..

Duel Marc Marquez VS ALex Rins MotoGP Inggris 2019

2 masih marc marquez, alex rins. vinales.. rossi, morbidelli, ,,  cal cruthlow ,… miller  .. alex rins hampir saja ambil posisi 1 dari marquez.. namun belum berhasil..  dan sebentar saja alex rins ambil posisi pertama, namun horse power honda RC213V memang ngeri..

Overtake Marc Marquez VS Alex Rins MotoGP Inggris 2019

last lap .. panas nih.. alex rins terpancing agresifnya marquez guna posisi 1.. . namun ada kejutan ditikungan terakhir.. suzuki gsx-rr dengan mesin inline4 nampak unggul dalam cornering speed sukses mepet marc marquez lalu gas pol dengan selisih tipis jelang garis start..

Finish, Selamat … alex rins ambil posisi pertama dengan jarak tipis dari marc marquez alex rins juara MotoGP Inggris 2019 .. gass,, alex rins juara dengan jarak 0.013 detik !

alex rins juara MotoGP Inggris 2019 Silverstone VS Marquez Lap terakhir

Hasil MotoGP Inggris 2019

Juara MotoGP Inggris 2019 Silvertone
Juara MotoGP Inggris 2019 Silvertone

versi teks

GoPro BRITISH GRAND PRIX MotoGP Race Classification 2019  Silverstone, Sunday, August 25, 2019

Pos.RiderTeamKm/hTime/Gap
1Alex RINSTeam SUZUKI ECSTAR176.040’12.799
2Marc MARQUEZRepsol Honda Team176.0+0.013
3Maverick VIÑALESMonster Energy Yamaha MotoGP176.0+0.620
4Valentino ROSSIMonster Energy Yamaha MotoGP175.2+11.439
5Franco MORBIDELLIPetronas Yamaha SRT175.1+13.109
6Cal CRUTCHLOWLCR Honda CASTROL174.6+19.169
7Danilo PETRUCCIDucati Team174.6+19.682
8Jack MILLERPramac Racing174.5+20.318
9Pol ESPARGARORed Bull KTM Factory Racing174.5+21.079
10Andrea IANNONEAprilia Racing Team Gresini174.2+25.144
11Francesco BAGNAIAPramac Racing173.1+40.317
12Sylvain GUINTOLITeam SUZUKI ECSTAR172.8+45.478
13Hafizh SYAHRINRed Bull KTM Tech 3172.1+54.783
14Jorge LORENZORepsol Honda Team172.0+56.651
15Karel ABRAHAMReale Avintia Racing169.7+1’29.282
16Tito RABATReale Avintia Racing169.6+1’31.716
17Takaaki NAKAGAMILCR Honda IDEMITSU169.0+1’40.420
Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team Gresini171.71 Lap
Miguel OLIVEIRARed Bull KTM Tech 3173.712 Laps
Johann ZARCORed Bull KTM Factory Racing173.612 Laps
Fabio QUARTARAROPetronas Yamaha SRT0 Lap
Andrea DOVIZIOSODucati Team0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 31º| Humidity: 27%|   Ground: 44º

Records:

Pole Lap:Marc MARQUEZ1’58.168179.7 Km/h
Fastest Lap:Lap: 10Marc MARQUEZ1’59.936177.0 Km/h
Best Race Lap.:2019Marc MARQUEZ1’59.936177.0 Km/h
All Time Lap Record:2019Marc MARQUEZ1’58.168179.7 Km/h

versi foto

Hasil MotoGP Inggris 2019
Hasil MotoGP Inggris 2019
Hasil MotoGP Silverstone 2019
Hasil MotoGP Inggris Silverstone 2019

selamat dan sukses om, jagoan pemirsa juara berapa nih? monggo om komentarnya.. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

3 KOMENTAR

  1. Kalo Yahaha kan bisa ngumpet di keteknya Rins. Lah kalo Hondut yg cuma jadi badut ngumpet dimana? Ngumpet di Zamban pasti ekekekekeke.

Apa Komentar Pemirsa ?

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.