Hasil MotoGP Catalunya 2019 : Marc Marquez Juara, Quartararo 2, Petrucci 3….. Lorenzo Dovizioso Vinales Rossi Crash

1

., salam pertamax7.com, Hasil MotoGP Catalunya 2019 : Marc Marquez Juara, Quartararo 2, Petrucci 3….. Lorenzo Dovizioso Vinales Rossi Crash

MotoGP Catalunya berlangsung seru dan panas karena ada drama diawal balapan yakni kecelakaan karambol hebat yang melibatkan jorge lorenzo, andrea dovizioso, maverick vinales dan valentino rossi..

POS#RIDERGAP
1
93
M. MARQUEZ
40:31.175
2
20
F. QUARTARARO
+2.660
3
9
D. PETRUCCI
+4.537
4
42
A. RINS
+6.602
5
43
J. MILLER
+6.870
6
36
J. MIR
+7.040
7
44
P. ESPARGARO
+16.144
8
30
T. NAKAGAMI
+17.969
9
53
T. RABAT
+22.661
10
5
J. ZARCO
+26.228

berikut cerita MotoGP Catalunya 2019 

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

Hasil MotoGP Catalunya 2019

Start MotoGP Catalunya 2019 mantap startnya marc marquez, takutnya sih jump start.. . dovizioso melaju terdepan..vinales manfaatkan keriuhan start untuk maju 3 besar

24 laps to go , ..  dovizioso melaju tercepat, vinales kedua dan lorenzo 3, kejutan dari jorge lorenzo yang start 10 maju nomer 5

23 pol espargaro masuk pitstop, marquez melaju pepet dovizioso.. vinales 3

22 setelah garis start, marquez salip dovizioso, namun ada kecelakaan karambol hebat yang melibatkan jorge lorenzo yang lagi bagus-bagusnya mengenai andrea dovizioso, vinales, rossi,

Kecelakaan Karambol MotoGP Catalunya 2019
Kecelakaan Karambol MotoGP Catalunya 2019 Rossi VS Honda RC213V Lorenzo

.. walah.. untuk semua pebalap baik-baik saja namun  tidak bisa melanjutkan balapan..  posisi menjadi marquez, petrucci, quartararo..

21  marquez, petrucci, quartararo.. alex rins maju nomer 4

20 marquez bikin gap dari petrucci, quartararo..

19 marquez kasih gap 1 detik dari petrucci dan quartararo

18 marquez kasih gap 1,5 detik dari petrucci dan quartararo

17 marquez kasih gap 2 detik dari petrucci dan quartararo

16 marquez kasih gap 2,5 detik dari petrucci dan quartararo

15 marquez kasih gap 3 detik dari petrucci dan quartararo, banyak pebalap yang berjatuhan,. pecco bagnaia,.

14 alex rins overtake quartararo, marc marquez ambil jarak 4 detik dari petrucci, posisi 3 jadi alex rins .. bradley smith dan aleix espargaro juga terjatuh..

crash aleix espargaro Motogp catalunya 2019
crash aleix espargaro Motogp catalunya 2019

13 rombongan 1 yakni marc marquez seorang memang menjauh dari rombongan kedua yakni petrucci, dan alex rins..  pebalap suzuki ini berjuang dengan keras overtake posisi 2 dari danillo petrucci.. panas

12 marc marquez hampir menyentuh jarak 5 detik atau tepatnya 4,8 detik didepan danillo petrucci dan alex rins

11 akhirnya alex rins maju ambil posisi 2 dari danilo petrucci, posisi menjadi marquez 5 detik, alex rins, danillo petrucci

10 marquez 5,2 detik, alex rins, danillo petrucci

9 marquez 5,2 detik, alex rins, danillo petrucci

8 marquez 5,3 detik, alex rins, danillo petrucci

7 marquez 5,4 detik, danillo petrucci, alex rins,

6 alex rins melaju kencang , masuk tikungan nampak terlalu dekat ngerem..  suzuki GSX-RR mepet danillo petrucci, sehingga motor rins bergoyang keras, alex rins masih bisa mengendalikan motor namun melebar dan posisinya mundur.. menjadi nomer 7,,, quartararo ambil kesempatan ambil nomer 2.. posisi terkini adalah marc marquez 4,9 detik quartararo, danillo petrucci.. .. cal cruthlow crash masuk gravel..

alex rins hampir kecelakaan motogp catalunya 2019
alex rins hampir kecelakaan motogp catalunya 2019

5 joan mir dan alex rins bertarung keras dengan posisi 5 dan 6 .. posisi masih marquez,

4 marquez tercepat, quartararo ambil gas pol perpendek jarak menjadi 4,6 detik, petrucci 3..

3 quartararo kencang bener euy, posisi masih marquez 3,4 detik, quartararo, danillo petrucci…

Motogp catalunya 2019 marquez Gap
Motogp catalunya 2019 marquez Gap

2 marquez, quartararo, petrucci,.

last lap , joan mir overtake jack miller, posisi masih marquez, quartararo, petrucci

Marc Marquez Juara MotoGP Catalunya 2019
Marc Marquez Juara MotoGP Catalunya 2019

finish.. selamat buat om marc marquez gas polll juara motoGP Catalunya 2019.

Hasil MotoGP Catalunya 2019 Lengkap

versi teks

GRAN PREMI MONSTER ENERGY DE CATALUNYA MotoGP Race Classification 2019 Barcelona, Sunday, June 16, 2019

Pos.Num.RiderTeamKm/hTime/Gap
193Marc MARQUEZRepsol Honda Team164.440’31.175
220Fabio QUARTARAROPetronas Yamaha SRT164.2+2.660
39Danilo PETRUCCIMission Winnow Ducati164.1+4.537
442Alex RINSTeam SUZUKI ECSTAR163.9+6.602
543Jack MILLERPramac Racing163.9+6.870
636Joan MIRTeam SUZUKI ECSTAR163.9+7.040
744Pol ESPARGARORed Bull KTM Factory Racing163.3+16.144
830Takaaki NAKAGAMILCR Honda IDEMITSU163.2+17.969
953Tito RABATReale Avintia Racing162.9+22.661
105Johann ZARCORed Bull KTM Factory Racing162.6+26.228
1129Andrea IANNONEAprilia Racing Team Gresini162.2+32.036
1288Miguel OLIVEIRARed Bull KTM Tech 3161.4+44.666
1350Sylvain GUINTOLITeam SUZUKI ECSTAR161.0+51.363
35Cal CRUTCHLOWLCR Honda CASTROL164.06 Laps
21Franco MORBIDELLIPetronas Yamaha SRT138.38 Laps
63Francesco BAGNAIAPramac Racing161.419 Laps
55Hafizh SYAHRINRed Bull KTM Tech 3158.621 Laps
46Valentino ROSSIMonster Energy Yamaha MotoGP127.922 Laps
4Andrea DOVIZIOSOMission Winnow Ducati119.222 Laps
12Maverick VIÑALESMonster Energy Yamaha MotoGP157.023 Laps
99Jorge LORENZORepsol Honda Team156.223 Laps
41Aleix ESPARGAROAprilia Racing Team Gresini110.623 Laps
17Karel ABRAHAMReale Avintia Racing0 Lap
38Bradley SMITHAprilia Racing Team0 Lap

Weather Conditions:

|   Track Condition: Dry|   Air: 26º| Humidity: 47%|   Ground: 51º

Records:

Pole Lap:Fabio QUARTARARO1’39.484167.4 Km/h
Fastest Lap:Lap: 5Marc MARQUEZ1’40.507165.7 Km/h
Best Race Lap.:2018Jorge LORENZO1’40.021166.5 Km/h
All Time Lap Record:2018Jorge LORENZO1’38.680168.8 Km/h

Versi foto

Hasil MotoGP Catalunya 2019 a
Hasil MotoGP Catalunya 2019 a

siapa nih jagoan pemirsa di MotoGP Catalunya 2019? juara berapa? monggo om komentarnya om.. semoga berguna ya om.. salam @ipanaseyoutube pertamax7

ARTIKEL INI BUKAN UNTUK BABE plus minus +- BABE.CO.ID / BABE.NEWS ! dan Sejenisnya

1 KOMENTAR

Apa Komentar Pemirsa ?

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.