AISI Januari 2015 AHM kuasai 66,24 % Pasar Walau Penjualan Lesu

Partner Partner Pertamax7.com
Honda

pertamax7.com, AISI Januari sudah keluar… hasile?

wpid-img_20150212_102703.jpgjanuari 2015 penjualan motor nasional lesu mas bro…   dibandingkan dengan januari maupun desember 2014 silam honda dan yamaha mengalami penurunan penjualan yang lumayan… kawasaki jua

nggak usah panjang-panjang, ini lho kue penjualan sepeda motor januari 2015

AISI 2015 Astra Honda Indonesia tetap Unggul meski pasar lesu

AHM tetap merajai penjualan dengan 66 sekian persen pangsa pasar

Data Penjualan Sepeda Motor

 

Desember 2014Januari 2014Januari 2015 
AHM ( Honda )376.263371,610340.329
YIMM ( Yamaha )161.124190,500148.566
SIS ( Suzuki )11.41325,10011.679
KMI ( Kawasaki )11.1055,47811.062
TMCI ( TVS )1.3486062.180
Total561.253593.294513.816 
Sumber: AISI, p2r, kompas oto
ahm kuasai 66,4 % pasar pasar Indonesia, namun baik honda dan yamaha mengalami penururan penjualan
suzui pun mengalami rasio penurunan penjualan yang  teramat tajam, namun kawasaki malah laris manis tuh di bulan yang sama beda tahun, tvs juga
hemm,, lesunya penjualan awal tahun perang otomotif ini ditengarai karena suku bunga yang naik, melemahnya rupiah terhadap dular serta mungkin faktor cuaca selain kejenuhan pasar karena sudah beli 2014 silam
yamaha mio M3 dan honda beat esp kurang menggebrak awal tahun 2015?

semoga berguna

Partner Honda
iklan gma

40 KOMENTAR

  1. meong garong mkan 3 ora payu blas. ngimpi mau ngejar beat esp .yamagatot tambah turun marketsharnya jd 28 persen ahm 66.4 persen mna momok sdah baca belum data aisi 2015 in.bro2 nmax tambah gk laku indonesia di samain eropa ora nyambung blas produk yamagatot ??

  2. =====================
    Jual buta aja…
    Alias jualan tanpa pasang merk & stiker.
    Dijamin ahm dihajar yamaha…
    Hehehe….
    Orang beli honda krn merk…
    =====================

  3. honda ahm paling indonesia….
    saham astra / saham honda =50% / 50%….
    yg lain punya jepang 100%…
    ada juga yg india 100%…..

  4. waaaaa…………….66%?? awas yang ngatain yang beli Honda KAUM MISKIN ATAU KAMBING siap-siap kena UU ITE!! segitu banyak yang beli semua jadi korban pelecehan!!

  5. Gada yg permotor mas biar keliatan siapa diatas siapa…soal’a yamaha 28% itu dibagi brp persen per produk kan NVL penjualan masih diatas CB150R & R25 diatas NINJA 250r ..pengn tau ajja beda’a brp unit tiap produk

  6. Makanya jgn suka BC Honda, makin bnyak org BC Honda, Honda malah makin laku bro.. Karena org gk suka sama org yg suka BC apalagi yg BC adl FBY, jadinya bnyak yg pilih Honda. Ingat gk baik saling BC apalagi FBH jgn suka BC Yamaha, bisa2 penjualan Honda menurun derastis sampai disalip Yamaha.. Ingat dibalik BCan kalian terhadap Honda, Honda dpt Hidayah dgn lakunya motor Honda.. Lebih baik saling menghargai daripada saling BC2an, karena BC itu gk baik…!!

Apa Komentar Pemirsa ?

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.